В Новосибирске будут бесплатно оперировать диабетиков

В Новосибирске будут бесплатно оперировать диабетиков

В стране и миреВ стране
В Институте клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в течение 2011 года будет бесплатно проведено более 300 высокотехнологичных операций, направленных на устранение синдрома диабетической стопы.

Это одно из осложнений, прогрессирующих на фоне диабета 1-го и 2-го типа. Оно может быть спровоцировано обычным порезом или мозолью, в результате которых появляются незаживающие язвы, происходит закупорка сосудов нижних конечностей, развивается атеросклероз. 

Еще лет десять назад полное восстановление сосудов, пострадавших при синдроме диабетической стопы, было практически невозможно, и зачастую все заканчивалось ампутацией. Сегодня на вооружении врачей имеется аппаратура, позволяющая решить эту проблему щадящим путем.

В 2011 году Институт лимфологии СО РАМН приобрел одну из последних разработок в этой области медицины – ангиографическую установку. С ее помощью проводится эндоваскулярная ангиопластика сосудов, позволяющая полностью восстановить нарушенный кровоток, запустить процесс регенерации тканей и, следовательно, избежать такой крайней меры, как ампутация.

Наличие ангиографической установки сделало новосибирскую клинику НИИКЭЛ СО РАМН единственным профильным учреждением в Сибирском регионе, предлагающим весь комплекс лечения сахарного диабета и его осложнений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 957 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире