Под глиной

Под глиной

Местные новостиЧП
16 июня на шахте "Киселевская" (ХК "Сибирский деловой союз") произошел массовый прорыв глины, в результате четыре горняка оказались заблокированы.

По предварительным данным, инцидент произошел в 15.05 час. местного времени при проведении подготовительных работ в очистном забое на глубине 120 метров. В этот момент на аварийном участке находилось 13 человек, из них четыре, предположительно, оказались отрезанными от выхода глиняной массой, их судьба пока неизвестна. Остальные горняки благополучно вышли на поверхность.

Как сообщило Главное управление МЧС России по области, на месте происшествия работают четыре отделения горноспасателей МЧС и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Ход спасательных работ контролирует лично губернатор А.Г.Тулеев. Ситуация осложняется тем, что вязкую глиняную смесь приходиться разбирать вручную. Сил и техники, задействованных в работах, достаточно, считают специалисты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
kuzpress.ru

всего: 2382 / сегодня: 1

Комментарии /9

09:1117-06-2011
 
Читатель
Опять луна виновата

10:5817-06-2011
 
Читатель
Виноватым, наверное, тоже электрика назначат

11:2517-06-2011
 
Читатель
А в Киселёвске по местному телевидению об этом ни ГУ-ГУ.

11:3217-06-2011
 
Читатель
А в Киселёвске никогда ничего не случается. Запрещает глава города.
Местное телевидение беззубое, марионетки... .

13:5917-06-2011
 
Жужа
А что, оттого, что телевидение об этом будет трендеть с утра до вечера, ситуация изменится? Завалы рассосуться, все горняки выйдут на гора, больные выздоровеют, мертвые воскреснут?
Думаю, нет.
Этой новостью все новостные лентв заполнены. А в городе и так знают. Смысл бесконечно перетерать горе?
И вообще. Люди ведь живы. Расчистят завал - и всё.

23:3517-06-2011
 
Мужик сиволапый
Конечно , мертвые не воскреснут , если СМИ будут публиковать об этом.Но и замалчивание будет приводить к новым трагедиям и катастрофам. Хорошо , что есть центральное телевидение . Оттуда в городе зачастую узнают наши городские новости. А кроме того есть ОБС - одна баба сказала. А вот задача местного ТВ - славославить г-на Лаврентьева и его команду. А плохие новости могут опустить рейтинг главы города. Уж не в администрации ли подвизалась Жужа ?

13:5918-06-2011
 
Читатель
Я согласна: от того, что "телевидение об этом будет трендеть с утра до вечера, ситуация изменится".
Только о ходе спасательной операции НАДО рассказывать.
Когда в Чили спасали заблокированных горняков, то нам круглые сутки рассказывали об этом.
А зачем тогда вообще нужны СМИ, в т.ч. телевидение?
Хвалить, хвалить и ещё раз хвалить нашу власть???

14:0418-06-2011
 
Мужику сиволапому
Плохие новости уже ничего не могут испортить (не могут опустить рейтинг главы города). Рейтинг главы города опустил сам глава города.
Его рейтинг - ниже некуда!!!

08:3120-06-2011
 
житель
правда, а почему молчат о ходе операции , действительно. про событие в Чили мы все знали и каждый день с этого начинались все новости и родственникам было легче от того, что горняки не забыты, а здесь, в городе , в области молчок, хотя я уверен, что люди специально включают телевизор и радио, чтоб знать, как идут дела и это просто необходимо.,иначе возникает бездушие, а шахтеры понимают это как безразличие к их судьбе

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости