Убийцы чемпиона мира по штанге получили по 12 лет тюрьмы

Убийцы чемпиона мира по штанге получили по 12 лет тюрьмы

В стране и миреПроисшествия

Двое подростков забили до смерти знаменитого советского штангиста.

Вынесен приговор двум молодым людям, которые убили знаменитого советского штангиста Николая Груздева. Они получили по 12 лет колонии строгого режима, сообщает Life News.

На суде свою вину молодые люди не признали. Во время судебных заседаний они смеялись и на большинство вопросов отвечали фразой: «Не помню». Их признали виновными в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, передает РБК.

Преступление было совершено в феврале этого года. 18-летний Артем Кокорин и 19-летний Николай Богомолов, проживающие в городе Березовский Свердловской области, выпивали в квартире. У них кончилась закуска, и они забрались домой к 52-летнему Груздеву. Сам спортсмен в это время спал и ничего не слышал.

Некоторое время спустя приятели вспомнили чьи-то слова о том, что накануне Груздев получил зарплату, и решили залезть к нему еще раз.

На этот раз мужчина проснулся, и подростки набросились на сонного человека. Спросонья он не смог оказать сопротивления. Злоумышленники связали спортсмена, требуя сказать, где он хранит деньги, а потом забили палкой. Добычей преступников стали банка огурцов и кусок мяса.

Тело Груздева, связанного и с размозженной головой, обнаружила утром его мать. Она обратилась в милицию, которая через несколько часов вышла на след убийц.

Покинув место преступления, молодые люди попытались уничтожить улики: они сложили в печь окровавленную одежду, чтобы сжечь ее. За этим занятием их задержали оперативники.

Николай Груздев был заслуженным мастером спорта по тяжелой атлетике. Он дважды выигрывал чемпионаты мира и Европы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1254 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:1118-06-2011
 
Читатель
Самый "гуманный " суд в мире мог бы осудить условно и с отсрочкой на этот же срок, как в Иркутске.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире