В сексе подростки подражают родителям – исследование

В сексе подростки подражают родителям – исследование

В стране и миреНаука и техника

Почти половина юношей и девушек считают своих родителей ролевой моделью поведения в отношении секса.

Без малого половина подростков берут поведение своих родителей за образец в том, что касается секса. К такому выводу, как сообщает портал MedDaily, пришли ученые из канадского университета Монреаля.

По их данным, 45% подростков считают своих родителей ролевой моделью поведения в отношении секса. Своих друзей за образец брали 32% молодых людей и девушек, а знаменитостей – только 15%.

Кроме того, специалисты выяснили, как обстоят дела с сексуальным воспитанием молодежи. Для этого они опросили 1139 матерей подростков и 1171 молодого человека в возрасте от 14 до 17 лет. Оказалось, что подростки, берущие своих родителей за образец в интимных отношениях, живут в семьях, где вопросы межполового общения вообще и секса в частности обсуждаются открыто. Такие подростки лучше осведомлены об опасности незащищенного секса.

«Хорошие связи в семьях и особенно, если это касается сексуальных проблем, связаны с более ответственным поведением, - прокомментировал выводы специалистов доктор Жан-Ив Фраппье. - В целом же родители, судя по всему, недооценивают, какое влияние они оказывают. Необходимо подталкивать родителей к правильной стратегии поведения в отношении данного вопроса».

Результаты исследования будут представлены на ежегодной конференции Канадского сообщества педиатров, которая откроется 18 июня.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1262 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире