В Москве за выходные раздадут 6 тысяч тестов на наркотики

В Москве за выходные раздадут 6 тысяч тестов на наркотики

В стране и миреВ стране
18 и 19 июня в Москве будет проходить бесплатная раздача тестов на наркотики и наркотических буклетов в рамках антинаркотической акции «Начни с себя».

С помощью тестов, которые бесплатно будут раздавать волонтеры, любой желающий в течение пяти минут сможет проверить себя или своих близких на наличие в организме таких наркотиков как морфин, марихуана, амфетамин, метамфетамин и кокаин. Инструкция по применению тестов указывается на упаковке.

В буклетах, которые можно получить там же, указываются телефоны и адреса, куда можно обратиться в том случае, если тест покажет положительный результат.

Раздавать все материалы будут в парках Коломенское и Царицыно, а также у Декоративных прудов в Измайловском парке и на Сокольнической площади перед парком Сокольники. Кроме того волонтеры будут раздавать тесты на выходе из станций метро «Парк культуры», «Охотный ряд», «Китай-город» и «Сухаревская», сообщает РИА «Новости». Центральное место раздачи будет организовано на площади перед главным входом на ВВЦ (ВДНХ).

Раздавать бесплатные материалы будут с 12:00 до 14:00. За выходные организаторы планируют распространить шесть тысяч тестов. Дополнительные вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8(800)-2000-122

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 914 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире