На Дону прокуратура провела расследование по мотивам ток-шоу "Пусть говорят": факты изнасилований не подтвердились, но педофилию все-таки нашли

На Дону прокуратура провела расследование по мотивам ток-шоу "Пусть говорят": факты изнасилований не подтвердились, но педофилию все-таки нашли

В стране и миреПроисшествия
В Ростовской области после выхода в эфир популярной телепрограммы "Пусть говорят" возбуждено уголовное дело о педофилии. Перед этим прокуратура выяснила, что изложенные в передаче факты изнасилований мужчиной своих детей не соответствуют действительности. Тем не менее, сыщики нашли за что зацепиться и предъявили персонажу ток-шоу другое, но аналогичное обвинение.

Курьезным образом ложная информация СМИ привела к разоблачению 29-летнего педофила. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим 14-летнего возраста), сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

 16 мая между 20:00 и 21:00 на Первом канале транслировалось ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят", в котором обсуждалась тема химической кастрации педофилов. В качестве основы для обсуждения использовались факты совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего жителя Ростовской области.

 В ходе программы один из ее участников сообщил об известных ему случаях насильственных действий сексуального характера, которые якобы совершал ранее осужденный мужчина. Жертвой извращенца из Песчанокопского района якобы стали несовершеннолетний сын участника ток-шоу и другие дети.


 "Следственными органами незамедлительно была начата доследственная проверка указанных фактов", - говорится в пресс-релизе. В ходе проверки "данные о совершении осужденным сексуального насилия в отношении своего сына не нашли объективного подтверждения". В то же время в результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий было установлено, что в 2010 году этот мужчина действительно изнасиловал 10-летнего мальчика.

 Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1084 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире