Джоан Роулинг запускает интернет-проект

Джоан Роулинг запускает интернет-проект

В стране и миреКультура
Британская писательница Джоан Роулинг запускает новый проект, посвященный герою своих книг - юному волшебнику Гарри Поттеру.

Она создала интернет-сайт, на который смогут зайти любители серии романов писательницы незадолго до выхода на экраны заключительной части истории "Гарри Поттер и Дары Смерти, часть 2", премьера которой в России назначена на 13 июля. О своей идее писательница известила администраторов шести сетевых ресурсов, созданных фанатами Гарри Поттера.

Название проекта - "Поттермор" /Pottermore/ - переводится с английского как "больше о Поттере". Открытие сайта запланировано на 23 июня, обратный отсчет до которого ведут часы, размещенные на сайте "Ю-тьюб". Особо нетерпеливые фанаты, заходя на сайт могут увидеть двух сидящих по бокам страницы сов и короткую фразу, написанную рукой писательницы, - "скоро открытие"/coming soon/.

"Мы можем подтвердить, что "Поттермор" - это название нового проекта Джоан Роулинг. Вскоре она о нем объявит. Это не новая книга. Больше я ничего не скажу", - постаралась заинтриговать публику пресс-агент писательницы.

Администраторы одного из фанатских сайтов, получившие письмо от Роулинг, заявляют, что им была дана возможность познакомится с содержанием ее нового проекта, и он вызвал восторженную реакцию у посвященных в "тайну". "От этого захватывает дух! Больше нам ничего пока не разрешено говорить", - гласит отзыв фанатов о новом проекте.

Ребекка Солт, пресс-секретарь Джоан Роулинг, заявила, что содержание нового сайта напрямую не связано с фильмом и, что поклонникам сказочного цикла не стоит ожидать, что на сайте будет опубликована новая книга о Гарри.

Словосочетание Pottermore в 2009 было зарегистрировано как торговая марка кинокомпанией "Уорнер бразерс", снявшей фильмы о Гарри Поттере. В документе-описании торговой марки говорится, что речь идет об интерактивном портале, на котором поклонники волшебника смогут общаться в чатах, обмениваться информацией и получать новые сведения о героях мира Джоан Роулинг.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 882 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире