СПОРТ: Пока «Металлург-Кузбасс» побеждает за счет игры, барнаульское «Динамо» «убивает» судейством (ФОТО)

СПОРТ: Пока «Металлург-Кузбасс» побеждает за счет игры, барнаульское «Динамо» «убивает» судейством (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Новокузнечане и барнаульцы синхронно одержали победы в первенстве России. Правда, каждая команда сделала это по-своему.

«Металлург-Кузбасс» - «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) - 2:0 (1:0).
«Металлург-Кузбасс»: Багаутдинов, Самойлов, Шевелев, Смирнов, Ткачук, Авсюк, Учуров (Нурмагомбетов, 72), Клименко (К) (Агеев, 58), Шпаков (Емельянов, 46), Волгин (Макаров, 80), Голубев (Егунов, 46).
«Мостовик-Приморье»: Суворов, Чернецов, Багаев, Мазов, Крючков, Хинчагов, Лушников, Антипов, Каплан, Алборов, Бондаренко.
Голы: Учуров, 32 (1:0). Егунов, 81 (2:0).
Нереализованный пенальти - Шпаков («Металлург-Кузбасс»), 5 мин.
Предупреждения: Ткачук, 29. Клименко, 46 - Антипов, 51.
Судья: Е. Леканов (Железногорск)
20 июня. "Металлург". 4500 зрителей.

Новокузнечане в поединке против «Мостовика» одержали свою очередную победу, при этом практически не дав сопернику шансов хотя бы на ничейный исход. «Металлург-Кузбасс» на протяжении всей встречи доминировал на поле, результатом чего стала сухая победа. Хозяев не смутил даже нереализованный лучшим бомбардиром команды Иваном Шпаковым пенальти в самом дебюте встречи. В дальнейшем наша команда уверенно контролировала ход игры и свои голы все же забила.

В первом тайме отличился мастер стандартных положений «Металлурга-Кузбасса» Эдуард Учуров, без которого нынешнюю команду представить уже очень сложно. А после перерыва, под занавес матча, когда главный тренер хозяев Владимир Федотов провел ряд замен, свой шанс не упустил и капитан команды Валентин Егунов. Открывшись в штрафной, нападающий обыграл вратаря, и послал мяч в ворота. Этот гол стал первым для Валентина в нынешнем сезоне в матчах первенства России.

Барнаульское «Динамо» свой матч также выиграло в Иркутске со счетом 3:2 и продолжает отставать от «Металлурга-Кузбасса» в турнирной таблице на два очка. Эта игра ознаменовалась грандиозным судейским скандалом: в ворота иркутской команды под занавес встречи было назначено два пенальти подряд.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Очень тяжелая и непростая игра, но, тем не менее, заслуженная победа нашей команды. Немножко не хватило точности. Предыдущий матч был напряженный, отнял много физических и эмоциональных сил. Поэтому ее не хватало. Было много старания, борьбы. Именно в заключительной части развития наших атакующих действий. Видимо, функционально парни не совсем восстановились, проблема в этом была. Соперник у нас сегодня был достаточно квалифицированный. Так и думали, что игра будет напряженная. Ребятам благодарен за полнейшую самоотдачу. В обороне грубых ошибок не допустили, сыграли надежно. Ничего не позволили сопернику создать. В атаке у нас были серьезные проблемы. Не могли доставить мяч как положено. Создавали полумоменты. Не хватало какой-то изюминки.

 - Замены, как показалось, существенно не усилили игру в нападении.

- Мне показалось, что Александр Голубев по движению, динамике, немного выпадал из игры. Не то, чтобы выпадал, а именно не создавал остроту и активность, которую он всегда создает. Ну и надо было дать почувствовать этот ритм игры Валентину. Он немножко засиделся, застоялся. Сегодня он просто здорово обыграл на паузе и сделал то, чего нам сегодня так не хватало.

Сергей Тимофеев, главный тренер ФК «Мостовик-Приморье»:

- Играли неплохо, но видно, что ребята были уставшие - не восстановились после того матча. Да еще переход с искусственного на естественное. Тоже было тяжело. Пропустили первый гол со штрафного, а так-то играли неплохо. У меня к ним претензий нет.

- Почему не сделали ни одной замены?

 - У нас двое основных игроков не играли по карточкам. Остальные у нас - молодые игроки. Их можно выпускать только когда ты ведешь 5:0.
 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1858 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:3721-06-2011
 
Стас
Молодцы!!!!!!!!Выйдем мож на годик в первую лигу хоть и назад..

17:0421-06-2011
 
Читатель
Сообщайте. пожалуйста, о предстоящих матчах!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости