Российских наркоманов могут начать сажать

Российских наркоманов могут начать сажать

В стране и миреВ стране
Российское правительство считает, что наркоманию можно победить путем ужесточения наказаний для людей, страдающих наркозависимостью, пишет Der Standart.

 

В России проблема наркотиков стоит очень остро – количество наркоманов постоянно растет, каждый год опасная зависимость уносит жизни 100 000 человек.

В реабилитационных центрах России чрезвычайно распространены нетрадиционные методы борьбы со смертельно опасной зависимостью. К примеру, в центре во имя преподобного Серафима Саровского, расположенного в Новосибирске, наркоманов лечат трудотерапией. Кокаиновую и героиновую зависимость здесь искореняют многочасовой чисткой картошки, а также уборкой конюшен и чтением Евангелия. Пациентам запрещено пользоваться мобильными телефонами, курить сигареты и, что самое главное, общаться с родственниками.

Многие помнят также нашумевший случай принудительно лечения наркоманов, которым занимался Егор Бычков из нижнетагильского центра «Город без наркотиков». За свои эксперименты Бычков получил два с половиной года условно.

Нетрадиционные методы борьбы с наркоманией, однако, малоэффективны. Согласно статистике, за последние пять лет количество официально зарегистрированных случаев наркозависимости в России возросло в девять раз. По данным ООН, в стране насчитывается более пяти миллионов наркоманов. На Россию приходится 21 процент мирового оборота героина, в то время как численность населения страны составляет всего 2 процента от общего населения планеты. Иными словами, Россия на данный момент является первой страной в мире по героиновой зависимости.

Уровень наркомании пагубно влияет на демографическую ситуацию в стране. Российские политики давно рассматривают эту проблему как серьезную угрозу для государственной стабильности.

«Россия объявляет беспощадную войну наркомании», — заявил председатель Госдумы Борис Грызлов в интервью Der Standart.

Какими же методами она будет вестись?

На прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев предложил Госдуме ужесточить наказание за употребление наркотиков. Наркоманов, согласно предложению российского президента, необходимо изолировать от внешнего мира тем или иным способом вплоть до тюремного заключения. Драгдилерам может грозить пожизненное заключение. Также для наркоманов будут предусмотрены исправительные работы. Кроме того, Дмитрий Медведев предложил ввести обязательный тест на наркотики среди школьников и студентов.

Новый законопроект подвергся критике со стороны правозащитников. Они считают, что введение уголовной ответственности для наркоманов приведет лишь к тому, что тюрьмы будут переполнены. А люди все равно продолжат умирать от смертельного зелья.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /7

17:1521-06-2011
 
В первую очередь в тюрьмы надо посадить правозащитников, что бы не мешали
а наркоту распихать по спецзонам, на трудотерапию, в тюяге им скучно будет!!

17:2121-06-2011
 
Черненьким перекрытить все дороги,пусть у себя в чуркестане и сидят и сами жрут их...

20:2021-06-2011
 
Читатель
да с наркотой проще бороться перекрыв все каналы поступления наркоты в Россию!

а этому новому закону я не доверяю, подвох тут есть.

Будут несогласных с политикой Путлера объявлять наркоманами и сажать или в дурку закрывать.

"Ты чё путина нелюбишь? наркоман чтоле сцуко?"

20:3121-06-2011
 
Читатель
Лечить по методу Льва Толстого - трудом. Труд не только облагораживает человека, но и обогащает работодателя.

22:0721-06-2011
 
Читатель
Да просто ссылать их на север, чтобы лес там валили да и усе

07:2622-06-2011
 
c
Только при слабой власти в училищах может быть 80%, в техникумах 60%, в институтах 40-50% либо попробовавших, либо наркоманов, об этом я суж у по собственным наблюдениям. хотя в то ж е самое время цигантосы строят дворцы, причем ни один не работает. или власть этого не знает. я считаю, и это видно по действиям, вернее по бездействию власти, что идет геноцид русского народа.

10:1923-06-2011
 
Читатель
Блин, ну наконец-то хоть какое-то движение. Лишь бы не оказалось пустой болтовней. А то уже в отрытую курят и ширяются, а создается ощущение что все нормально и так и должно быть, власти безразлично

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире