СМИ: в крови члена экипажа разбившегося в Карелии лайнера нашли значительное количество алкоголя

СМИ: в крови члена экипажа разбившегося в Карелии лайнера нашли значительное количество алкоголя

В стране и миреПроисшествия
Один из членов экипажа разбившегося в Карелии Ту-134 находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Life News со ссылкой на свой заслуживающий доверия источник, знакомый с результатами судмедэкспертизы.

Алкоголь в крови обнаружен у 50-летнего Амана Атаева, главного штурмана упавшего Ту-134 авиакомпании "РусЭйр". То есть человека, непосредственно отвечавшего за прокладку маршрута, посадку и расчет высоты.


 - Медведев объявил виновными пилотов, но зачем-то запретил Ту-134
 - Следственный комитет: пока рано об этом говорить



 В крови Атаева содержалось от 0,80 до 1,0 промилле спирта. По словам судмедэксперта, такая доза сопоставима с выпитым на голодный желудок граненым стаканом водки.

 "От этого начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшается угол зрения, возможна ошибочная оценка расстояния, угла и высоты", - продолжает специалист.

 У остальных членов команды алкоголя в крови не найдено.

 Life News также отмечает, что для этого экипажа Ту-134 посадка на аэродроме Бесовец была первой в их долгой карьере. До этого никто из членов команды ни разу в жизни не приземлялся в Петрозаводске.

 "Пилоты просто не были знакомы с этой полосой, - утверждают коллеги и близкие погибших летчиков. - Сложные погодные условия, темнота и незнакомая местность могли привести к тому, что ребята не смогли вовремя соориентироваться в сложной ситуации".

 Помимо исследования на алкоголь, анализы погибших членов экипажа проверят на содержание в них наркотиков. Погибшим пассажирам подобную экспертизу, разумеется, проводить не будут.

 Жертвами крушения лайнера Ту-134 стали 45 человек. 44 человека погибли, когда самолет на огромной скорости протаранил землю и загорелся. Позже 8-летний Антон Терехин скончался в больнице.

 Часть еще живых людей погибли, отравившись ядовитыми парами горящей внутренней обшивки, другие умерли от ожогов и травм.

 По предварительной версии, озвученной компетентными органами уже спустя пару часов после катастрофы, трагедия произошла из-за ошибки экипажа, неправильно заведшего Ту-134 на посадку. До последнего момент причина роковой ошибки так и оставалась неизвестной.


 50-летний штурман потерпевшего крушение под Петрозаводском Ту-134 Аман Атаев был опытным летчиком. В его "отработке" более 13 тысяч часов общего налета, большую часть из которых он проработал именно на Ту-134.


Следственный комитет опровергает

 Следственный комитет РФ не подтверждает факт обнаружения алкоголя в крови пилота. "Эта информация не соответствует действительности", - сказал в четверг "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, отвечая на вопрос, обнаружены ли следы алкоголя в организме экипажа лайнера или одного из них.

 Он подчеркнул, что эксперты только приступили к исследованию тел погибших летчиков. "Его результаты еще не получены", - сказал представитель СК.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1467 / сегодня: 1

Комментарии /11

00:3524-06-2011
 
ЛЁТЧИКИ!!!! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПЬЯНЬ ГРЁБАНАЯ?!!!
ЗАШИТЬ ИМ ВСЕМ В Ж..ПУ ЭСПИРАЛЬ, ЧТОБЫ СДЫХАЛИ ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАГЛОТИТЬ ПОЙЛО. ШМОН НАВОДИТЬ С СОБАКАМИ У САМИХ ЛЕТУНОВ И В САМОЛЁТАХ. ТРЕБУЮ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ПРИСУТСТВИЕ АЛКОГОЛЯ НА БОРТУ САМОЛЁТА. ПРЕКРАИТЬ ТОРГОВЛЮ ПОЙЛОМ В САМОЛЁТАХ.!!! СУКИ! ЛЮДЕЙ ВЕДЬ ГРОБИТЕ. ДЕТОК!

02:2324-06-2011
 
Читатель
Идиот, только человек далекий от авиации может давать подобные высказывания. Посмотри на себя, что ты вэтой жизни собой представляешь!!!

02:3024-06-2011
 
Читатель
www.mak.ru

11:0824-06-2011
 
Читатель
00:35

ты чего раскричался. или не знаешь цену информации в наши сми? МАК никаких версий и заключений еще не давал!

12:0624-06-2011
 
Читатель
"ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПЬЯНЬ ГРЁБАНАЯ?"

шизик! дуй в больничку!

19:2424-06-2011
 
50-летний штурман потерпевшего крушение под Петрозаводском Ту-134 Аман Атаев был опытным летчиком.
Как это ВДРУГ штурман стал - летчиком???? Шизофрения у журналюги написавшего подобную охинею......

19:5224-06-2011
 
Читатель
профессия-лётчик
специальность-пилот(штурман)
должность-командир воздушного судна(штурман-инструктор)

21:3824-06-2011
 
Читатель
профессия- штурман-инженер
специальность- Эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением
должность-штурман экипажа

14:2725-06-2011
 
Читатель
два раза штурман не катит!

14:2825-06-2011
 
Читатель
специальность- Эксплуатация воздушного транспорта-?
управление воздушным движением-это диспетчер!

15:1127-06-2011
 
VK
Согласен с первым корреспондентом. Алкаши вонючие....
Мало было пермского "Боинга"...
Может когда кто-то из своих "газовых" ребят грохнится.., хотя они этими авиокомпаниями не летают...
Да и поздно уже - и Россия очень скоро грохнится и развалится.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире