Официальный сайт лондонской Олимпиады не справляется с продажей билетов

Официальный сайт лондонской Олимпиады не справляется с продажей билетов

В стране и миреСпорт
Компьютерная система, обеспечивающая продажу билетов на соревнования летней Олимпиады в Лондоне оказалась перегружена после подлинного нашествия покупателей на официальный сайт Игр-2012.

Старт второму этапу массовой продажи олимпийских билетов был дан в пятницу с 6 утра по британскому времени, когда желающим предоставлялась возможность посетить три соревнования и приобрести на каждое из них до 6 билетов.

Однако уже через 10 минут после этого система откровенно "затормозила" на фоне перегрузки серверов.

"Мы думали, что все делаем правильно в 6 утра, когда смогли выбрать три соревнования, на которые нам хотелось бы попасть. Но к сожалению, когда мы нажали кнопку "представить к оплате", то на экране появилась надпись с извинением о том, что наш запрос не может быть обработан", - пожаловалась о случившемся британка Жаклин Бурк. И в подобной ситуации оказались очень многие.

Официальная представительница оргкомитета Олимпиады в этой связи сообщила: "Система работает, она не рухнула. Однако из-за высокого уровня спроса некоторые люди остались за ее бортом".

Во время первого, майского этапа онлайн-продаж были реализованы олимпийские билеты на 21 вид соревнований, включая состязания по теннису, плаванию, прыжкам в воду, а также на церемонии открытия и закрытия Игр-2012.

После пятничного нашествия уже не осталось ни одного билета на соревнования по легкой атлетике, которые традиционно являются одними из самых раскупаемых на летних Олимпиадах.

На данный момент еще можно попасть, например, на ряд футбольных и волейбольных матчей, а также на состязания тяжелоатлетов.

Всего же в рамках второго этапа онлайн-продаж, который завершится 3 июля, планируется распродать 2,3 млн билетов на 310 соревнований. На 44 из них будут разыграны медали. Цены на билеты составляют от 20 до 50 фунтов стерлингов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 844 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире