Гоголевский столб
 "Что это за скверный город! Только стоит где-нибудь поставить какой-нибудь памятник или просто забор - чёрт их знает откудова и нанесут всякой дряни!" - сказал Гоголь устами Городничего из бессмертной комедии “Ревизор”.

За почти двести лет в нашем случае изменилась самая малость: вместо забора имеется столб между домами № 1 и 11 на улице Циолковского, вокруг которого “всякой дряни” просто немерено. Правда, установить, откуда её понатащили, не составляет труда: лишь небольшая часть крупногабаритного мусора принадлежит жителям окружающих домов, остальное - всякие коробки и упаковки - явно указывает на торговое происхождение. Рядом расположено множество больших и малых магазинов. По словам жильцов, такую картину они видят зимой и летом, и, как правило, она дополняется внушительным количеством побирушек, которые копошатся в куче отходов, выискивая что-нибудь полезное. Гоголевский столб, говорят, пользуется у них большим успехом.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Вера Назарова
"Кузнецкий рабочий"
Фото Валентин Волченков

всего: 1809 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:1127-06-2011
 
и так тошно в понедельник :)
Уважаемая редакция газеты "Кузнецкий рабочий", пожалуйста, не выпускайте Веру Назарову на улицы города без контроля и сопровождения. В противном случае она заспамит все новокузнецкие СМИ своими репортажами о том как у нас всё плохо и безрадостно из абсолютного большинства дворов Новокузнецка.

Вот разок её оставили без присмотра, бац, и два репортажа готово: "Гоголевский столб" и "Останки социализма".

Придержите её, пожалуйста.

09:1727-06-2011
 
tasha
Так пусть поставят видео наблюдение, как это сделали на Бардина и вопрос решится. Никто не захочет платить штраф за мусор.

11:1127-06-2011
 
Читатель
зачем видеокамеру? Тогда порядок будет наведен и жаловаться будет не на что. Поймите же вы, есть категория людей, для которых подобное брюзжание - образ жизни. Не мешайте им жить так, как они этого хотят

13:0227-06-2011
 
Отс
Помойка везде. Откройте глаза.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости