Новости от компании МТС

Новости от компании МТС

Местные новостиЖизнь
«Электронным портфелем» теперь смогут пользоваться ученики, родители и учителя Кузбасса.

Сотовая компания МТС запустила бесплатный федеральный портал для общеобразовательных школ РФ. Это комплексное решение для оперативного общения и работы, доступного с мобильного телефона, планшета и любого другого персонального IT-устройства.

Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. На сегодняшний день к проекту подключено более 900 школ в 20 регионах страны. К проекту продолжают активно подключаться школы различных субъектов федерации, в том числе и Кузбасса.

«Использование широкого спектра социально значимых телекоммуникационных сервисов позволило МТС сформировать единую образовательно-информационную среду и предложить учащимся, родителям и преподавателям удобный инструмент для обеспечения интерактивных коммуникаций. Мы видим живой интерес со стороны всех участников образовательного процесса к нашим разработкам и надеемся, что тиражирование этого проекта на регионы будет способствовать повсеместному эффективному внедрению инноваций в образовательный процесс», — отметил президент Группы МТС Андрей Дубовсков.

Образовательный портал должен обеспечить оперативное информирование родителей о школьной жизни ребенка, обеспечить коммуникации между учителями и родителями, а также повысить уровень информационной безопасности школ. в рамках образовательного портала появилась возможность учителям вести классный журнал, выставлять оценки, формировать домашние задания. Родители автоматически получают всю эту информацию и в интернет и на свои мобильные телефоны. Также на портале размещена крупнейшая база образовательного и развивающего контента.

В тестовой эксплуатации (до конца 2011 года) сервисы и контент в рамках проекта бесплатны и для школы, и для родителей. С 2012 года ряд премиальных дополнительных сервисов будет тарифицироваться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1351 / сегодня: 2

Комментарии /3

16:3628-06-2011
 
мтс - ЛОХОТРОН!!!

16:4128-06-2011
 
МТС, связь сделайте нормальной сначала

08:5529-06-2011
 
Павел
МТС без моего согласия подключили мне сервис рассылки погоды (В МОСКВЕ!!))), а также новости спорта, первые 14 дней бесплатно, далее 25руб/неделю, смс об этом пришла 03.06, а 04.06 уже недосчитался на балансе 150руб! для отключения от этих услуг я должен был отправить смс с определенной цифрой на бесплатный номер!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости