Одобрямс!
Готовые на все! "Барин" распорядился, "холопы" мигом подсуетились, теперь в ОНФ по разнарядке ЕР сразу всем кагалом не вступишь!
Общероссийский народный фронт изменит правила приема общественных организаций и трудовых коллективов. Как пишет Газета.Ру, отныне вступать в ОНФ смогут только коллективы, принявшие это решение на общем собрании. По словам руководителя штаба ОНФ Вячеслава Володина, если в штаб фронта придет только заявление от руководства, такую заявку стоит рассматривать лишь как свидетельство о намерении. Вопрос о конкретизации правил вхождения в ОНФ трудовых коллективов будет рассмотрен на оперативном заседании.

Накануне премьер-министр Владимир Путин заявил, что в ОНФ нельзя вступать по разнарядке, поскольку это может "дискредитировать саму идею". "Здесь должна быть воля самих людей, четко высказанная на собраниях трудовых коллективов", - сказал премьер. По словам Путина, людей, которые делают осознанный выбор в пользу участия в ОНФ, очень много.

После создания Народного фронта, в СМИ регулярно появляются сообщения о том, что в ОНФ записывают целые коллективы предприятий и творческие союзы, не посоветовавшись с сотрудниками. Появились также сообщения об отказе вступать в ОНФ. Так, 27 июня Пленум Союза архитекторов проголосовал против вступления организации в Общероссийский народный фронт Как стало известно Граням.Ру, на заседании в Петербурге против присоединения к ОНФ проголосовали 46 человек, шестеро высказались "за", еще 18 членов союза проголосовали за "продолжение переговоров". Решение принято в связи с тем, что в связи с тем, что согласно уставу Союз архитекторов является общероссийской общественной организаций профессионалов и объединяет архитекторов и градостроителей с разными политическими взглядами, профессиональная деятельность которых должна быть свободна от политической составляющей.

Ряд творческих организаций, в числе которых Союз писателей и Союз кинематографистов, настаивают на индивидуальном решении вопроса о вступлении в ОНФ. По словам секретаря Союза писателей России Геннадия Иванова, по решению съезда в 2009 году ни в какую партию все члены союза коллективно вступать не будут, так как подобные акции приводят к расколам в творческой среде. "У нас в союзе есть люди, которые поддерживают и "правых", и "левых", поэтому это было бы крайне странно - вступить всем в одну партию. Мы со всеми политическими организациями проводим какие-то мероприятия, например, были конкурсы совместные и со "Справедливой Россией", и с КПРФ, и с другими, но официально заявить, что Союз писателей России поддерживает, к примеру, Единую Россию, - это исключено", - пояснил Иванов.

30 июня стало известно, что Союз композиторов отложил вопрос о вступлении в Народный фронт. "Нам было очень непросто принять это решение – взгляды членов руководства союза оказались очень разными", – рассказал ответственный секретарь союза Борис Юргенсон. "Секретариат Союза композиторов России считает, что информация о вступлении Союза в ОНФ преждевременна, – говорится в принятом союзом заявлении. – Мы обратились к руководству ОНФ с просьбой изложить видение развития культуры в нашей стране. Вопрос об участии Союза композиторов России в ОНФ будет обсуждаться в региональных отделениях". Юргенсон уточнил, что по уставу председатель союза имел право единолично принять решение о вступлении в народный фронт. "Но мы все-таки общественная организация, и решили, что в данном случае решение должно быть коллегиальным", – подчеркнул Юргенсон.

Уже известно, что петербургское отделение Союза композиторов отказалось вступать в ОНФ. Московское отделение этот вопрос пока не обсуждало. Скандал в союзе разгорелся после того, как его члены, музыковед Людмила Корабельникова и пианист Михаил Аркадьев, пообещали выйти из состава организации, если руководство без их ведома примет решение о вступлении в ОНФ.

В свою очередь, председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева рассказала, что их организация присоединилась к ОНФ практически единодушно в середине мая. Из 52 региональных отделений это сделало более половины. По ее словам, это было вполне логичным продолжением сотрудничества с "Единой Россией" по проекту "Историческая память", начатым еще в начале 2000-х годов. "Нас связывает конкретная работа, поэтому мы приняли решение присоединиться к "Народному фронту", - отметила она.

22 июня стало известно, что "Почта России" рассматривает возможность вступления в Общероссийский народный фронт. Об этом заявил генеральный директор ФГУП "Почта России" Александр Киселев. "Мы, возможно, примем решение примкнуть к Народному фронту", – сказал Киселев на пресс-конференции. Окончательное решение о вступлении в ОНФ будет принято после внутрикорпоративного референдума.

Идея создания Общероссийского народного фронта была высказана Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что "Единая Россия" нуждается в притоке новых людей и свежих идей и мнений. Президент Дмитрий Медведев тогда заявил, что создание Общероссийского народного фронта "объяснимо с точки зрения избирательных технологий" и соответствует законодательству.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1619 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире