Эштон Катчер спорит с газетой о детской проституции

Эштон Катчер спорит с газетой о детской проституции

В стране и миреШоу-бизнес
Эштон Катчер ввязался в словесную перепалку с репортёром Нью-Йоркской газеты Village Voice.

Спор между актёром и газетчиком произошёл в процессе общения в Твиттере, причиной которого стало участие Катчера и его супруги Деми Мур в программе, призванной открыть людям глаза на проблему малолетней проституции.

Газета подвергла сомнению статистику, использованную знаменитостью при проведении его кампании, в вышедшей на этой неделе статье под названием: «Настоящие мужчины используют достоверные данные» (перефразирование «Настоящие мужчины не покупают девочек», названия кампании актёра). В ответ актёр написал в Твиттере, ссылаясь на объявления, появляющиеся в разделе объявлений газеты.

«Эй, @villagevoice, говоря о данных, может быть вы можете мне помочь…Сколько долларов вы получили, опубликовав на последних страницах своей газеты объявления о так называемых «сопровождениях»? Говоря о данных… Сколько ваших девочек смогли продать себя при помощи ваших объявлений и проверяли вы когда-нибудь их возраст?»

Статья ссылается на данные Катчера, которые утверждают, что от 100.000 до 300.000 детей занимаются проституцией. Эштон называет эти факты «статистикой, совершенно не связанной с научными данными».

Катчер открыл ответный огонь в своём Твиттере: «@villagevoice, если вы хотите оспорить данные, то я приведу вам статистику из «Национального центра по делам пропавших и эксплуатируемых детей». Позже добавив: «Настоящие мужчины не покупают девочек, а настоящие газеты не продают их».

В результате газета ответила на критику Катчера: «@aplusk, приводите в пример неверные данные, которые используются чтобы оправдать миллионные затраты на «понимания сути проблемы». «Жертвы нуждаются в ночлеге и консультациях» - таков один из ответов от сторонников мнения газетчиков. «Всё ещё остаются сомнения, действительно ли @aplusk прочитал нашу статью. Не повторяйте таких же ошибок!»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1196 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:5204-07-2011
 
т14
Катчер- то прав на все 100...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире