СК: драку в Сагре начали приезжие азербайджанцы

СК: драку в Сагре начали приезжие азербайджанцы

В стране и миреПроисшествия
Массовую потасовку в уральском поселке Сагра, которая произошла в ночь на 1 июля и один из участников которой погиб, спровоцировали не местные жители, а приезжие.

К этому выводу наконец пришел Следственный Комитет России, сообщает РИА "Новости" в четверг со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

Местные жители уверяют, что причиной потасовки стало их желание защититься от цыганской семьи, торговавшей наркотиками. Сотрудники правоохранительных органов отрицают эту версию, уточняя, что семья, о которой идет речь, не была замешана в наркопреступлениях.

В Следственном Комитете сообщили, что его руководитель Александр Бастрыкин срочно вылетел на Урал и посетил место происшествия. "Бастрыкин дал конкретные указания о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметил Маркин.

Областное следственное управление СК добавляет, что руководитель СК также встретился с местными жителями. Согласно пресс-релизу областных следственных органов, Александр Иванович дал поручение обеспечить безопасность следственной группы и всех жителей поселка. Он взял под особый контроль расследование уголовных дел, возбужденных в связи с происшествием.

"СК намерен провести тщательное расследование этого происшествия, установить первопричины возникновения конфликта и привлечь к уголовной ответственности всех без исключения участников преступления. Кроме того, будет дана юридическая оценка действию или бездействию должностных лиц, на которых возложены обязанности по охране общественного порядка в поселке", - говорится в сообщении.

Пока что органами внутренних дел было задержано три местных жителя, которые защищали село от преступников, обстреливавших Сагру. Ни одного из этих визитеров власти задерживать не стали, причину нежелания властей принимать меры в отношении нападавших выяснить пока не удалось. Однако и задержанных местных жителей отпустили, в том числе и подозреваемого в убийстве 28-летнего азербайджанца, который участвовал в обстреле Сагры и погиб под ответным огнем.

У властей нет оснований видеть в произошедшем межэтническую подоплеку. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, также заявил Маркин, который рассказал, что Бастрыкин провел в Екатеринбурге совещание, посвященное случившемуся в Сагре.

"На совещании было подчеркнуто, что у следователей не имеется оснований утверждать, что убийство и групповое хулиганство произошли на почве национальной неприязни. Председатель СК России призвал жителей области не поддаваться различным провокациям", - подчеркнул Маркин.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1791 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:3608-07-2011
 
Читатель
Молодцы жители поселка! Показали в первую очередь нашей власти. что они никто и ничто. Может с Сагры начнется великое возрождение Руси?

11:4108-07-2011
 
Читатель
Не показала бы эта власть им теперь.

12:1508-07-2011
 
Читатель
Ключевая фраза - "Сотрудники правоохранительных органов отрицают эту версию, уточняя, что семья, о которой идет речь, не была замешана в наркопреступлениях."

15:1308-07-2011
 
Читатель
1. "...Сотрудники правоохранительных органов отрицают эту версию, уточняя, что семья, о которой идет речь, не была замешана в наркопреступлениях."*ROFL**ROFL**ROFL*, без комментариев!!!!!!!

2. ...вообще-то это не драка, а самый что ни на есть БАНДИТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15:2608-07-2011
 
Читатель
"Сгорел на работе": петербургский милиционер задержан за торговлю наркотиками

16:1508-07-2011
 
ANDRYDRAW
Председатель СК России призвал жителей области не поддаваться различным провокациям",

этому председателю 12 калибр в жопу вставить и пусть не поддается провокациям

16:2108-07-2011
 
Читатель
С армии помню, поганее азеров кавказцев нет. У других есть еще какие-то принципы, понятие о чести, а эти - полные беспредельщики, для которых превыше всего удовлетворение своих животных потребностей, им вообще не место в России.

17:0808-07-2011
 
Alex
"произошли на почве национальной неприязни", ст 282 ч.1 УК РФ и вся деревня сядет!!! Прям как в США негры- боги!!!

17:1008-07-2011
 
Alex
Бабла кинут и сразу основания появятся!!!!

18:5608-07-2011
 
Русский
Вставай Страна на последний бой с азерами.

02:1609-07-2011
 
т14
может пора границу на замок?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире