Apple оснастит новые MacBook Air накопителями SSD со скоростью 400 Мбайт/с?

Apple оснастит новые MacBook Air накопителями SSD со скоростью 400 Мбайт/с?

В стране и миреНаука и техника
По слухам, распространённым ресурсом Macotokara, ссылающимся на одного из азиатских производителей электроники, грядущие ноутбуки MacBook Air следующего поколения от компании Apple могут получить полупроводниковые накопители, скоростные показатели которых составят 400 Мбайт/с.

Сообщается, что новые 19-нм чипы флеш-памяти будут менее габаритными и будут распаяны прямо на основой плате новых тонких ноутбуков купертинской компании. Присутствующие сегодня на рынке Macbook используют SSD нового компактного формата mSATA вместо традиционных 2,5-дюймового или 1,8-дюймового.

В прошлом октябре вышли современные ноутбуки MacBook Air, которые стали тоньше и легче. Эти устройства не имеют оптического привода, магнитного накопителя, а полагаются для хранения данных только на SSD. Изначально флеш-память поставляла Toshiba, а затем — Samsung. С изменением поставщика скоростные показатели чтения возросли с 209,8 Мбайт/с до 261,1 Мбайт/с, а записи — с 175,6 Мбайт/с до 209 Мбайт/с.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Константин Ходаковский
3dnews.ru

всего: 986 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире