В Индии поезд потерпел крушение из-за резкого торможения - 53 погибших, сотни раненых

В Индии поезд потерпел крушение из-за резкого торможения - 53 погибших, сотни раненых

В стране и миреПроисшествия
В результате железнодорожной катастрофы в Индии погибли 53 человека, более 250 получили ранения.

Трагедия произошла накануне днем в штате Уттар-Прадеш, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за катастрофы нарушено железнодорожное сообщение, на месте крушения продолжают работать спасатели.

Пассажирский поезд "Калка мейл" следовал из города Хаура (штат Западная Бенгалия) в индийскую столицу Нью-Дели. После того, как машинист прибегнул к экстренному торможению, с рельсов сошли 12 вагонов и локомотив.

На момент торможения поезд следовал со скоростью около 110 километров в час. В полиции выясняют, что заставило машиниста резко нажать на тормоза. Сам он пока не может давать показания, поскольку был тяжело ранен в результате аварии.

В поезде, по предварительным данным, находились трое иностранцев - подданных Швеции. Российские граждане в результате инцидента не пострадали, сообщили в консульском отделе посольства РФ в Индии.

Спустя несколько часов после первой катастрофы в северо-восточном индийском штате Ассам в результате взрыва сошел с рельсов другой поезд. По разным данным, от 50 до 100 человек получили ранения, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:2916-07-2011
 
Читатель
это у индусов такая демографическая политика*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире