"Лаборатория Касперского" сообщила о получении очередного патента в России

"Лаборатория Касперского" сообщила о получении очередного патента в России

В стране и миреСеть и ПК
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) выдала "Лаборатории Касперского" патент №105770 на новую технологию хранения и представления данных при эмуляции файловой системы или системного реестра.

Разработка, автором которой является сотрудник антивирусной компании Андрей Крюков, обеспечивает более эффективную эмуляцию файловой системы за счет новой архитектуры. Предполагается, что технология позволит улучшить быстродействие системы эмуляции запуска приложений, которая широко используется в продуктах "Лаборатории Касперского" для выявления потенциально опасного программного кода.

В патентной заявке также описываются алгоритм работы эмулятора приложений с оперативной памятью и способ "прозрачного" чтения и записи на жесткий диск. Данные методы позволяют детально проанализировать действия подозрительной программы при работе с памятью и представленной на накопителе информацией без ущерба для операционной системы и данных пользователя.

Технологии "Лаборатории Касперского" в настоящее время защищены 40 патентами в России и 29 патентами в Соединенных Штатах. Кроме того, патентные ведомства США, РФ, Китая и Европы рассматривают более ста патентных заявок компании, описывающих инновационные технологии в области IT-безопасности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Андрей Крупин
3dnews.ru

всего: 856 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:3714-07-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире