Скандал в Екатеринбурге: серийный педофил насиловал «взятых напрокат» из детского дома сирот

Скандал в Екатеринбурге: серийный педофил насиловал «взятых напрокат» из детского дома сирот

В стране и миреПроисшествия
На счету маньяка – 26 преступлений и десяток жертв.

В Екатеринбурге предъявлено обвинение серийному педофилу, на счету которого 26 преступлений в отношении 10 детей и подростков. В ходе следствия было установлено, что своих жертв маньяк буквально «брал напрокат» в детском доме и насиловал в своей квартире, а других ему приводил приемный сын с улицы, зазывая компьютерной игрой.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» следователь следственного отдела по городу Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Юрий Еланцев, еще 29 сентября прошлого года в отношении 38-летнего жителя уральской столицы было возбуждено уголовное дело по факту совершения им двух насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, 2000-го года рождения. После этого злоумышленнику удалось скрыться в Германии.

Однако через некоторое время педофила удалось вернуть на Урал. Для этого сыщики придумали хитроумный план, выманив подозреваемого под предлогом окончательной регистрации попечительства над его 13-летним приемным ребенком. И когда мужчина, в октябре 2010-го года оказался в социальной службе одного из районов города Екатеринбурга, сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО задержали его. По ходатайству следствия суд вынес в отношении педофила меру пресечения в виде ареста.

«В течение года он молчал на допросах. А тем временем в ходе следственных действий и оперативных мероприятий были установлены иные его преступные эпизоды – выяснилось, что на счету задержанного еще 24 преступления в отношении девяти детей в возрасте 1996-2000 годов рождения», – сообщил собеседник информагентства. Позднее мужчина под грузом неопровержимых доказательств признал свою вину.

Выяснилось, что свои преступления педофил совершал в течение 1,5 лет в одной из квартир дома по улице Чкалова в Ленинском районе Екатеринбурга. Малолетних ребят он заманивал через своего приемного 13-летнего сына, который в свою очередь находил мальчиков, гуляющих на улице, и приводил к своему отчиму под предлогом поиграть в компьютерную приставку.

Между тем, в некоторых случаях маньяк брал детей из коррекционного детского дома в Екатеринбурге. Руководство учреждения выдавало ему детей якобы на законных основаниях, поскольку у мужчины был приемный сын, и была возможность отдавать детей в патронатные семьи на выходные. «Таких детей из детдома «набралось» в уголовном деле трое», – отметил Юрий Еланцев.

В тоже время, несмотря на совершаемые в течение 1,5 лет преступления сексуального характера, правоохранительные органы не принимали никаких мер к тому, чтобы остановить маньяка. Многочисленные заявления родителей «терялись» в милиции. «По данным фактам сейчас ведется проверка. Выясняется, почему сотрудники детдома отдавали детей мужчине, который потом совершал в отношении них развратные действия и насильственные действия сексуального характера. Также устанавливается, почему сотрудники милиции на протяжении долгого времени отказывали в возбуждении уголовных дел, и не принимали никаких мер», – добавил Еланцев.

13 июля педофилу, который, к слову, является директором частного предприятия, предъявили окончательное обвинение в совершении 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 малолетних мальчиков. Ему вменяются как насильственные действия сексуального характера, так и развратные действия в отношении малолетних, и побои.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Игнат Бакин
nr2.ru

всего: 2567 / сегодня: 1

Комментарии /12

16:3115-07-2011
 
Читатель
однозначно-НА КОЛ!!!!

17:0015-07-2011
 
так то оно так
эту тварь однозначно на кол. А как быть с этими ментёнышами которые дела упорно не заводили. Ведь таких 90% не меньше.

17:3815-07-2011
 
Значит так:
1. Педофилу ампутировать нижнюю часть тела по пояс.
2. Директора сутенера насиловать до смерти за продажу детей.
3. Всех тех кто был "в курсе" происходящего и покрывал - пожизненное заключение.

18:1215-07-2011
 
Читатель
Ну сынок и тварина! Вместе с папашей утопить, привязав камни к шее!

22:5815-07-2011
 
Читатель
Денег даст и отпустят -вот такоё государство!!!

11:0616-07-2011
 
Ок
Я эту гниду заподозрила в этом еще в 2005, почему не удушила его тогда...А сынок несчастный, как и остальные дети. Как сейчас помню в лифте ездили вместе и у мальчика компьютерная игра в руках. А он угрюмое животное бродил с собаками, сначала с шар-пеем, потом с белой какой-то, страшно подумать, что стало с шар-пееем. Ничему не удивлюсь..

14:2616-07-2011
 
Дарина
Его сына теперь тоже можно смело за решетку прятать. Нормального человека из него уже априори не вырастет...

16:4416-07-2011
 
Читатель
а ведь педолоби в провительстве не даст порвать жопу этому выродку

16:4716-07-2011
 
Читатель
Он не его сын, он его взял под"опеку".Ему помощь нужна квалифицированных врачей .

12:1817-07-2011
 
Читатель
А ГДЕ ЕГО ИМЯ ТО? КРОЮТ КОГОТО

13:3017-07-2011
 
Читатель
Толстобров Сергей Анатольевич

23:0217-07-2011
 
для 1700 и 1738
Правильна.
Ментеношей-полиценошей погубить во все дыры.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире