Алтайскому губернатору на реалити-шоу подберут советника из народа

Алтайскому губернатору на реалити-шоу подберут советника из народа

В стране и миреПолитика
Губернатор Алтайского края Александр Карлин решил подобрать себе советника на общественных началах силами телевидения. 1 августа в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия-24" в Алтайском крае начнется реалити-шоу, победитель которого получит титул "Народный политик" и должность советника губернатора, сообщает газета "Коммерсант".

 

Зрители отберут 10 кандидатов, которые и примутся состязаться между собой. В государственной телевизионно-радиовещательной компании "Алтай" пояснили, что цель проекта - поиск людей, готовых предложить проекты развития самого разного масштаба.

Директор ГТРК "Алтай" назвал требования к кандидатам, передает "Русская служба новостей". По его словам, "надо жить в Алтайском крае, нельзя работать в органах исполнительной власти, представлять какую-то политическую силу и быть старше 21 года".

Участники конкурса будут выполнять задания, представлять свои проекты и защищать их перед соперниками. При этом они будут получать советы от психологов, юристов, стилистов, педагогов по сценической речи и актерскому мастерству.

Отбирать участников телепроекта будет экспертное жюри, а также пользователи интернета, которые будут голосовать за понравившихся кандидатов на сайте "Народный политик" с 25 по 30 июля. Определять победителя будут телезрители. В конце каждой из пяти недель в прямом эфире будет решаться, кто продолжит борьбу в телешоу, отмечает "Российская газета".

"Главная цель нашего проекта - найти людей, которые пока далеки от политики, но готовы предложить новые проекты и идеи для развития края, своего города или района", - заявил каналу "Вести" директор ГТРК "Алтай" Олег Говорщенко.

В медиасообществе Западной Сибири с интересом отнеслись к алтайскому проекту. "Коллеги вполне в тренде. Кастинг, отбор, публичное обучение необходимым навыкам - это вполне отвечает запросам телезрителей. Сегодня такие программы — одни из самых рейтинговых", - считает шеф-редактор ток-шоу "Встречи на Вертковской" ГТРК "Новосибирск" Жанна Заславская.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 859 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:1920-07-2011
 
т14
Был у них один Хороший губернатор , который действительно любил свою Родину Михаил Евдокимов... До сих пор сердце сжимается от такой несправедливости!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире