Пьяный подмосковный полицейский застрелил из ружья племянника

Пьяный подмосковный полицейский застрелил из ружья племянника

В стране и миреПроисшествия
В Тверской области полицейские задержали своего коллегу из Подмосковья, который убил своего родственника. Орудием преступления стало охотничье ружье, а сам злоумышленник в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Труп 28-летнего мужчины был найден во вторник во дворе одного из домов деревни Шиблино Кимрского района Тверской области. Он умер от огнестрельного ранения в голову, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

В ходе начатого расследования было установлено, что погибший приехал из Московской области, а к убийству причастен его дядя - 37-летний полицейский-водитель из УВД по городскому округу Балашиха.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям подозреваемый в совершении данного преступления задержан по горячим следам", - говорится в пресс-релизе.

По версии следователей, 12 июля родственники устроили пьяную ссору, в ходе которой страж порядка произвел один выстрел из охотничьего ружья в голову племянника. Потерпевший скончался на месте происшествия.

В ближайшее время следователи подадут в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1048 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:5616-07-2011
 
Читатель
Скоро выяснится, что он не прошёл переаттестацию.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире