Медведев: государство должно отказаться от дотаций СМИ

Медведев: государство должно отказаться от дотаций СМИ

В стране и миреВ стране
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государственные дотации СМИ должны прекращаться.

"Чем быстрее мы сможем отделить такого рода СМИ от государства, тем лучше", - заявил Д.Медведев на российско-германском форуме "Петербургский диалог" в Ганновере.

Он подчеркнул, что в России много СМИ, которые находятся в разном положении. "На самом деле, то, что государство помогает деньгами определенным средствам массовой информации, особенно небольшим в провинции, это, вообще-то, не очень хорошо", - сказал Д.Медведев.

При этом он подчеркнул, что с точки зрения "выживания" СМИ "это хорошо, но не очень хорошо по сути".

"Было бы гораздо лучше, если бы они существовали самостоятельно", - отметил глава государства, добавив, что пока они этого не могут, и если государство прекратит дотирование, то СМИ, скорее всего, закроются.

Медведев, вместе с тем, заметил, что такого рода дотирование порождает проблемы. "Например, в провинции, если СМИ получают деньги от регионального начальства, они начинают обслуживать его интересы и превращаются в рупор одного или нескольких человек. Это реально не очень хорошо", - сказал президент.

Кроме того, говоря о будущем СМИ, Дмитрий Медведев подчеркнул, что оно в новых технологиях. "Те СМИ, которые не найдут себя в интернете, не найдут себя в сети, скорее всего, они просто не выживут", - заметил глава государства, добавив, что то же самое происходит во всем мире.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:0820-07-2011
 
Читатель
А я убеждён в том, что если Президент настоящий мужчина, то он обязан не городить на публике всякую ерунду. и должен досрочно покинуть свой пост .

12:0920-07-2011
 
эксерг
,,Городит,, он правильные вещи,но сделать ничего не может.

12:1520-07-2011
 
киса
все правильно говорит президент

22:2820-07-2011
 
государство должно отказаться от дурака Медведева

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире