Взрыв в Кемеровском районе. Двое в тяжёлом состоянии

Взрыв в Кемеровском районе. Двое в тяжёлом состоянии

Местные новостиЧП
В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту взрыва бочки с воспламеняющей жидкостью, в результате чего пострадали 2 человека

20 июля 2011 года в Кемеровском районе деревне Андреевка на складах бывшей Петровской ТЭЦ произошел взрыв бочки, предположительно с бензином или соляркой, в результате пострадали 2 рабочих. В тяжелом состоянии они госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что накануне в одном из помещений, которые арендуют предприниматели, двое мужчин занимались сварочными работами и в какой-то момент произошел взрыв бочки с воспламеняющей жидкостью, предположительно от искры. Также загорелся автомобиль МАЗ, который стоял в гараже, но его успели потушить. На месте происшествия работает следственная группа и спасатели.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской об
sledcom-kuzbass.ru

всего: 2901 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:3220-07-2011
 
Читатель
Лукавая статья. Похоже из под ГСМ (растворители) бочку разрезать огневым способом хотели.
Был такой случай. Начальник смены дал указания молодому сварному пустую бочку из под краски под крышкой разрезать. Пустая стояла не первый месяц...
Итог: взрыв, парнишка остался без руки.

15:4820-07-2011
 
Читатель
Наверное на спор решили бочку с бензом распилить. У кого взорвется. Этакий Щегловский русский рулетка))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости