Разберётся прокуратура

Разберётся прокуратура

Местные новостиГородское хозяйство
 "Наш дом поменял управляющую компанию, но квитанции на уплату услуг ЖКХ шлет и новая и старая УК. Кому платить, как не накопить долгов - непонятно. Подскажите что делать. Виктор Абрамов. "

На вопрос читателя отвечает старший помощник прокурора Центрального района города Новокузнецка Наталья Фёдорова.

- В настоящее время жители многих домов сталкиваются с проблемой оплаты за жилищные услуги в пользу управляющих организаций, которые фактически утратили юридические основания для взимания с жителей такой платы. Нередки случаи, когда жители узнают, что работы по ремонту и содержанию общего имущества их многоквартирного дома осуществляет “новая” (вновь избранная) управляющая организация либо товарищество собственников жилья. При этом они ошибочно произвели оплату за жилищные услуги прежней (“старой”) управляющей компании. При этом факт изменения способа управления многоквартирным жилым домом, выбор “новой” управляющей организации (либо товарищества собственников жилья) и заключение с ней договора жителями установлен решением Арбитражного суда Кемеровской области. Как правило, с исковым заявлением в Арбитражный суд Кемеровской области обращается вновь избранная управляющая компания (либо товарищество собственников жилья) к предыдущей управляющей компании с требованием передать техническую документацию на многоквартирный жилой дом.

Между тем, несмотря на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Кемеровской области, которым установлено отсутствие у “старой” управляющей компании полномочий по начислению платы за жилищные услуги, такая компания продолжает осуществлять начисление за жилищные услуги собственникам помещений в многоквартирном жилом доме, направлять квитанции на оплату жилищных услуг жителям дома. И жителям одновременно поступают квитанции от прежней и вновь избранной управляющих организаций.

В силу предоставленных прокурору полномочий статьёй 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Граждане, проживающие в многоквартирных жилых домах, по которым имеется решение Арбитражного суда Кемеровской области, вступившее в законную силу, по спору между вновь избранной и прежней управляющими компаниями в пользу вновь избранной, ошибочно сделавшие оплату прежней управляющей компании, могут обратиться в прокуратуру Центрального района по адресу: проспект Металлургов, 44.

Узнать о наличии такого решения Арбитражного суда Кемеровской области жители могут во вновь избранной управляющей организации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Савельева
"Кузнецкий рабочий"

всего: 4297 / сегодня: 2

Комментарии /24

09:0522-07-2011
 
Читатель
Наташа Федорова нам словоблудия и так хватает.
Твой ответ, что словесный понос.

09:0622-07-2011
 
Читатель
И это прокуратура ???
Федорова иди вместо нас в пекарню работать, а мы по судам начнем бегать.

09:0922-07-2011
 
Читатель
Наташа к нам в уголную компанию приходи и помощников своих приводи.
Мы так уж и быть всю работу бросим и по судам годами болтаться будем.

09:3122-07-2011
 
Читатель
Федорова, когда попадешь к нам с болями адскими, будем тебе перед лечением раасказывать как и где производяться лекарства и про их логистику и ёще о многом другом. И нечего, что все это время ты будешь корчиться от боли.

09:3322-07-2011
 
для всех высших коментов
Она в Германию лечиться поедет

11:1222-07-2011
 
ЕРЖ
09-33 можно в германию то и не доехать если че ить экстернное. Зубик например заболит а ей вместо лечения: лекцию на 3 суток

11:1722-07-2011
 
Пьяный мастер
Короче, идите на три буквы - в СУД.

11:2022-07-2011
 
Читатель
Натаха к нам в продуктовую сеть приходи, будем вместе этикетки ночами на продуктах менять. Освобожденные пойдут по судам за свои трудовые права, нарушаемые работодателем, бороться.

11:2122-07-2011
 
Пьяный мастер
Везет же людям - две квитанции приходят, мне уже полгода ни старая, ни вновь избранная компания квитанций не шлет, наверное я к какойнибудь льготной категории отношусь и сам этого не зная.

11:2422-07-2011
 
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

11:4722-07-2011
 
Читатель
Прокуратура давай к нам на ТЭЦ всем составом слесарить.
А мы по судам ходить начнем, права отстаивать: нормальные условия труда и отдыха, з/п достойные, да мало ли дел у нас в судах.

12:1522-07-2011
 
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

00:1225-07-2011
 
ванек
Люди. Я был у Федоровой на приеме. Пытался вручить заявление у грубейших нарушениях федеральных законов со стороны Управл. Комп. Просил провести прокур. проверку и направить предписание. Я немедленно был послан на х........... с мотивировкой незнания законов. Она-эта девица, в юбочке чуть ниже пупка годится мне в дочери. У меня высшее юр. образование и стаж работы 15 лет. И она так себя ведет. Ей место перебирать тухлые овощи и фрукты у чурок, а не занимать чужое место.

07:5225-07-2011
 
опять народ
Безнаказанность и бесконтрольность прокуратуры порождает таких "Федоровых" - их легион! Зачем выполнять свою работу, если можно просто отписаться на любую жалобу, ссылаясь на какой-нибудь закон? Скажите, хоть чье-нибудь заявление в прокуратуру было рассмотрено по существу?

13:3125-07-2011
 
Депутат
Убедительная просьба-поручение прокурору Центрального района г. Новокузнецка Немыкину А. А. о необходимости проверки деятельности помощника Федоровой Н. в свзяи с многочисленными жалобами населения г. Новокузнецка. Прошу провести воспитательную беседу с бывшим старшим помощником Федоровой Н. о недопустимости высокомерия в облике помощника прокурора, переодеть юбку, отправить на курсы переподготовки, назначить ответственное лицо прокуратуры района по реальному взаимодействую с жителями Центрального района г. Новокузнецка по вопросам нарушений в сфере ЖКХ. Доложить в установленные законом сроки по адресу: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 71, СНД г. Новокузнецка

15:1025-07-2011
 
опять народ

15:1725-07-2011
 
ванек
Уважаемый депутат! Мной были направлены обращения и Платову и Халезину. Ответов не будет. Это не первые случаи как и по Прокуратуре так по следств. комитету. Есть масса знакомых, которые пишут и в Ген. прокуратуру на бездействия Платова, который нарушает закон о прокуратуре регулярно, отстаивая интересы ответчиков от граждан. С Москвы все заявления граждан "спускаются Халезину. Он в свою очередь отправляет их Платову-мол разберись сам с собой. И ВСЕ. Стена

15:4025-07-2011
 
ванек
А что Федорову уже уволили? Почему бывшая?

23:1108-09-2011
 
ИВАН
Не ужели все так плохо?Может быть она стараеться?

20:5425-11-2011
 
Тамара
Кого вы хотите пристыдить? Там такие беспредельщики, что нормальным людям просто не понять ни умом ни эмоциями. На том стоит и стоять будет Новокузнецк ( в прошлом Сталинск)

12:5507-12-2011
 
иннициативная группа
мы собственники тсж"УДАЧА 4 й год обращаемся в прокуратуру.2 раза смолего давал распоряжение о фин бухгалтерской проверке нашего тсж.которую ни разу не делали.ни запрашивались даже .не было ни разу в ответах слово годовой отчет тсж опрашивался председатель .который по жк не является органом управления тсж.который вместо отчетов приносил липовые документты. с потолка отказать решили .сейчас председатель на нас в суд подала о своей чести.опираясь на проверку прокуратуры.которой не было .4й годне можем отчет добится от своего председателя. 400 квартир не знают за что платим .никто ни председателя не выбирал ни подрядную организацию .пишут приступили к обслуживанию. а чтобы приступить .надо ОДОБРЕНИЕ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ И ЛЮДЕЙ НА О, С, ОНИ ЖЕ ЮРИСТЫ ,А ТАКОЕ ПИШУТ,,,,,,

13:0807-12-2011
 
иннициативная группа
таких кругов .в которые пускают людей у нас было раз 8. смолего .платову.платов обэп.платов ордж.прокурору.ордж .прокуроропирается на платова на обэп.и все это смолего .и т. д.в резельтате нет повода для прокурорского реагирования.называется все это ПРОКУРОРСКИМИ ПРОВЕРКАМИ.в чем заключаются эти ПРОКУРОРСКИЕ ПРОВЕРКИ не один из них не может ответить.ужас просто.до чего докатились.уже просто безвыходная ситуация.

13:2407-12-2011
 
тсж "УДАЧА"
в ходе очередной прокурорской проверки была опрошена ревизор нашего тсж .которая пояснила .что никогда не занималась проверками фин. хоз деятельности в тсж. ответ обэпа ОТКАЗАТЬ .в виду отсутствия хищения.

13:3307-12-2011
 
тсж "УДАЧА"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: