Как вести себя в случае возгорания

Как вести себя в случае возгорания

Местные новостиЖизнь
Тема обеспечения пожарной безопасности всегда актуальна, так как количество возгораний из года в год снижается не существенно.

Информирование и обучение населения – это прямая обязанность Управления по защите населения и территории города. Предотвращение и тушение пожаров – отрядов федеральной противопожарной службы. Поэтому рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности проводятся совместно.

Сегодня сотрудники Управления вместе с караулом пожарной части №4 ОФПС-11 выезжали на улицу Осипенко в Орджоникидзевском районе, для того чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности, а так же – как вести себя в случае возгорания, и телефоны экстренного реагирования.

По статистике 75% пожаров происходят в жилом секторе. Основными причинами возгорания является нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов, а так же неосторожное обращение с огнем.

По количеству возгораний индивидуальных жилых домов Орджоникидзевский район на втором месте, после Куйбышевского. С начала года там зарегистрировано более 25 пожаров, в результате которых погиб 1 человек.

Частный жилой сектор составляет группу риска, поэтому обучение живущего там населения - очень важный момент в профилактике мер пожарной безопасности. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит не только их имущество, но и собственная жизнь.

В случае пожара или ЧС телефон экстренной помощи – 01
С мобильного телефона набирайте номер - 112

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МУ УЗНТ, Анастасия Дмитриева
ИА "Город Nовостей"

всего: 1416 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости