Сибирские байкеры проедут православным мотопробегом по Кузбассу

Сибирские байкеры проедут православным мотопробегом по Кузбассу

В стране и миреВ стране
Более 70 байкеров из нескольких городов Сибири примут участие в двухдневном православном мотопробеге, который пройдет через несколько районов Кемеровской области.

Как рассказали в пятницу агентству "Интерфакс" в Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской православной церкви, маршрут мотопробега составляет более 100 километров и проходит через Гурьевский и Беловский районы.

 "Начнется он 23 июля с традиционного молебна, затем мотоциклисты доберутся до святого источника Иоанна Крестителя в черте города, а после - выдвинутся в Белово", - сказал один из организаторов мероприятия, священник салаирского храма Александр Ильиных.

 Первый день мотопробега закончится концертно-развлекательной программой, гости, в том числе мотоциклисты из Барнаула и Новосибирска, будут размещены в палатках под открытым небом. На следующий день байкеры смогут отправиться домой.

 Ильиных отметил, что среди участников будут как крещеные, так и некрещеные, возраст участника, а также класс мотоцикла не имеют значения. Цель мотопробега, по его словам, - приобщение молодежи к православной вере.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 900 / сегодня: 2

Комментарии /1

00:5624-07-2011
 
Читатель
Бензин, бухло, бляди за счёт епархии .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире