В «Яндексе» появилась «прилипающая» поисковая строка

В «Яндексе» появилась «прилипающая» поисковая строка

В стране и миреСеть и ПК

Интернет-компания «Яндекс» порадовала своих пользователей, немного изменив дизайн поискового сервиса. Теперь, набрав нужный ему запрос и получив соответствующую выдачу, пользователь будет всегда видеть поисковую строку, которая будет «прилипать» к верхней части экрана. Это сделано для того, чтобы в случае необходимости можно было легко изменить запрос, не прокручивая страницу вверх.


Для того чтобы не отвлекать пользователя, строка была «обесцвечена». Однако при использовании по назначению, она приобретет свой обычный, здоровый желтоватый цвет. Стоит отметить, что некоторые пользователи могли видеть «строку-прилипалу» и раньше, еще на стадии тестирования, однако именно 22 июля она предстала перед всеми посетителями «Яндекса».

Также отметим, что изменение дизайна поискового сервиса — вовсе не единственная новость от «Яндекса» на сегодня — также было объявлено о том, что «Яндекс.Почта» научилась переводить письма своих клиентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 916 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире