Гомосексуальные браки разрешены в Нью-Йорке

Гомосексуальные браки разрешены в Нью-Йорке

В стране и миреВ мире

Первые бракосочетания прошли уже этой ночью.

Власти штата Нью-Йорк разрешили вступать в брак однополым парам. Соответствующий закон вступил там в силу накануне, 23 июля.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Assosiated Press, первые бракосочетания гей-пар прошли сразу же после полуночи.

В числе первых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, вступивших в законный брак, оказались известные ЛГБТ-активистки Китти Ламберт и Шерил Рудд. Женщины живут вместе более десяти лет. Они долго времени боролись за право узаконить свои отношения. У 54-летней Ламберт и 53-летней Рудд 12 внуков.

Свою свадьбу пара сыграла на Ниагарском водопаде – традиционном месте бракосочетания гетеросексуальных пар. Во время церемонии над водопадом появилась радуга. Завтра Ниагару ожидает наплыв желающих вступить в однополый брак: там планируют одновременно пожениться более сорока пар.

Ранее сообщалось, что власти штата не справляются с наплывом желающих вступить в брак в день вступления в силу закона об однополых браках. Из-за этого было принято решение провести лотерею, в которой разыгрывалась возможность пожениться в первый день. На момент закрытия лотереи в полдень 21 июля о своем желании вступить в брак в воскресенье заявили 823 пары.

По оценкам экспертов, узаконить свои отношения захочет более половины из 43 тысяч однополых пар Нью-Йорка. Однополые браки, по прогнозам, принесут экономике штата Нью-Йорк 284 миллиона долларов, 27 из которых составят налоговые отчисления.

Нью-Йорк стал шестым штатом США, легализовавшим однополые браки. Ранее аналогичные законы вступили в силу в Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Вермонте и в Вашингтоне (округ Колумбия).

Противники гей-браков утверждают, что легализация подобных союзов лишь укрепила их позицию по этому вопросу. На 24 июля они запланировали акции протеста в нескольких местах штата.

Портал Regions.Ru пишет, что в США c конца сентября вступает в силу закон об отмене ограничений на службу в американской армии людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама, «сегодня мы сделали окончательный шаг на пути к отмене дискриминационного закона «Не спрашивай, не говори». Этот закон, по словам президента, «раз и навсегда перестанет действовать 20 сентября 2011 года».

Между тем, в российских школах и детских садах набирает популярность поговорка «Геолог Георгий - герой гей-оргий». Если верить поисковикам, она появилась не ранее 2011 года (в блогосфере, судя по blogs.yandex.ru, гуляет с января).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1313 / сегодня: 1

Комментарии /9

20:0324-07-2011
 
Читатель
А я вот смотрел одну передачу по ТВ, так там говорили, что педерастов будут выдворять за пределы США.

20:0824-07-2011
 
Ну дак они щас повылазиют из убежищ,официально объявятся...и их тут же за гриву и за пределы страны

22:3324-07-2011
 
20:08
Верно мыслишь, друг!

00:5625-07-2011
 
Как бы наше продвинутое правительство не пошло поих стопам!!

02:4425-07-2011
 
Элтон Джон
Дайте и мне кусочек щастья!

08:4025-07-2011
 
Читатель
Мода распространится на города-побратимы Нью-Йорка,.... стрёмно....

09:3725-07-2011
 
Читатель
Пусть женятся, мне по..

11:5125-07-2011
 
Читатель
Медведеву только не показывайте!!!!! Разрешит ведь и нашим дебилам

14:4325-07-2011
 
Читатель
забавно видеть, как священники говорят "благослови господь" и осеняют крестным знаменем двух целующихся мужиков
церковь- мерзкое порождение меркантильности, подлое и беспринципное.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире