В результате взрыва автомобиля в Йемене погибли восемь военных

В результате взрыва автомобиля в Йемене погибли восемь военных

В стране и миреПроисшествия

В воскресенье, 24 июля, в портовом городе Аден на юге Йемена прогремел теракт, в результате которого погибли восемь военнослужащих йеменской армии. Также в результате инцидента несколько человек получили ранения разной степени тяжести.

Террористы заминировали автомобиль, который взорвался недалеко от военного лагеря в Адене, передает РИА «Новости». Из этого лагеря военные планировали отправится в провинцию Абьян, большая часть которой находится по контролем боевиков «Аль-Каиды».

Последний крупный теракт произошел в Йемене в среду, 20 июля. Тогда также взорвался заминированный автомобиль, в результате происшествия погибли несколько сотрудников йеменской службы безопасности и британский эксперт по морскому судоходству. Заряд сдетонировал в тот момент, когда мимо проезжала автоколонна с британскими и йеменскими специалистами по морским разведывательным операциям, которых сопровождали местные силовики.

Террористическая группировка «Аль-Каида» контролирует часть южных территорий Йемина и ведет активную вооруженную борьбу с официальными властями страны. Йеменская ячейка группировки является одной из самых активных и многочисленных во всем мире.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 854 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире