Mozilla планирует выпуск мобильной операционной системы B2G

Mozilla планирует выпуск мобильной операционной системы B2G

В стране и миреСеть и ПК

Сообщается, что компания Mozilla официально подтвердила то, что планирует выпустить операционную систему для различных мобильных устройств (смартфонов и планшетов). В качестве образа для подражания была избрана ChromeOS. На данный момент проект называется B2G (Boot to Gecko).

Сама система будет в определенной мере использовать программный код и ядро Android, однако представитель Mozilla говорит, что компания предполагает взять от Android как можно меньше. Также сообщается, что операционная система будет рассчитана не на приложения, которые используются на Android, а на веб-приложения на основе HTML5 (как и в ChromeOS, основным компонентом платформы станет браузер).

Mozilla признает, что B2G — это все еще концепт, и разработчикам предстоит проделать много работы, в частности, написать API, протоколы безопасности и приложения. Когда платформа появится на рынке, пока не известно, однако, по предварительным расчетам, это произойдет не ранее, чем через год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 953 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире