Число заболевших в Турции россиян увеличилось до 112 человек

Число заболевших в Турции россиян увеличилось до 112 человек

В стране и миреВ стране
Число российских туристов, заразившихся кишечной инфекцией в Турции, достигло 112 человек.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, всего за медицинской помощью обратились более 200 постояльцев отеля Club Günes Garden в Аланье. Ранее сообщалось о 98 заболевших россиянах.

По данным федерального агентства на утро 28 июля, в клиниках Аланьи остаются несколько пострадавших, их состояние оценивается как удовлетворительное. Турецкие врачи планируют выписать пациентов сегодня.

В Ростуризме отметили, что после вспышки кишечной инфекции большинство россиян переселили из Club Günes Garden в другие гостиницы Аланьи.

Как сообщалось ранее, представители городской санитарно-эпидемиологической службы собрали пробы питьевой воды, пищевых продуктов, а также воды из бассейнов отеля, где произошел инцидент. В настоящее время в гостинице проводится дезинфекция.

Возбудитель инфекции и ее источник будут установлены в ходе лабораторных анализов, результаты которых станут известны 28 июля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире