Французский банк ограбили на 50 евро

Французский банк ограбили на 50 евро

В стране и миреЭкономика и финансы
Отделение банка Credit Agricole в Ниме на юге Франции ограбили на 50 евро, сообщает Tout Montpellier. Инцидент произошел в среду, 27 июля, ранним утром.

Преступники, скрывшие свои лица масками-чулками с вырезами для глаз, вошли в отделение банка и, угрожая сотрудникам финансового учреждения ножом, потребовали выдать им имеющиеся в сейфах деньги. Однако работники банка не смогли открыть ящики с деньгами (по какой причине у них не получилось это сделать, не уточняется), и грабители вынуждены были изменить свои намерения.

Несмотря на неудачу с получением крупной суммы, злоумышленники решили получить хоть что-нибудь и велели сотрудникам банка дать им те деньги, которые не были заперты в офисах. В ответ на это требование представители финансового учреждения выдали преступникам 50 евро.

Очевидно, сумма была столь небольшой из-за того, что ранним утром банк еще успел провести лишь несколько незначительных операций.

Удалось ли полиции выйти на след грабителей-неудачников, не сообщается. Официальные представители банка не прокомментировали произошедшее.

Credit Agricole - крупнейший банк Франции. Банк был основан в 1894 году и представлял собой сеть сельскохозяйственных кредитных учреждений. Позднее банк превратился в многопрофильное финансовое учреждение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 939 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире