Форму солдат ВДВ решили оборудовать системой ГЛОНАСС

Форму солдат ВДВ решили оборудовать системой ГЛОНАСС

В стране и миреВ стране

Служащие Воздушно-десантных войск в ближайшее время переоденутся в форму, в которую вмонтируют навигационную аппаратуру ГЛОНАСС. Местоположение солдат будет отображаться на электронных картах.

«В экипировку солдат будут заложены элементы ГЛОНАСС. Но и от обычных топографических карт мы не отказываемся», - сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатьев 30 июля.

Таким образом командующие смогут контролировать передвижение своих подчиненных, пишет «Интерфакс».

Игнатьев подчеркнул, что аппаратура будет изготовлена на отечественном производстве. Однако когда новшество будет введено, он не уточнил.

Ранее Игнатьев сообщил, что с 2012 года руководство ВДВ «сделает упор» на солдат-контрактников. Как ранее писал KM.RU, Так в войска будут идти только заинтересованные в службе молодые люди.

По словам генерал-лейтенанта, также будет увеличен материальный достаток службы. Базисная ставка составит 15-25 тыс рублей.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:3130-07-2011
 
unknown
"Местоположение солдат будет отображаться на электронных картах" в министерстве обороны и у достаточно продвинутых хакеров. Остаётся ВДВ одеться в белую рубаху и красные рейтузы времён отечественнной войны 1812 года, даже в камуфляжке тебя видно.Энике-беники ели вареники, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило сакэ!

03:3531-07-2011
 
Читатель
Их бы лучше туалетной бумагой снабдили, чтоб после первой посадки лопухами не подтирались... *ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*

09:5301-08-2011
 
это что б вражеские ракеты самонаводились успешнее - прям на сигнал передатчика "глонасс"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире