Приложение для смартофона покажет нахождение автобуса

Приложение для смартофона покажет нахождение автобуса

В стране и миреСеть и ПК
Всем нам знакомо неприятное ощущение, когда ждешь автобус, который уже давно обязан был подъехать к остановке.

Самый неприятным в данной ситуации является неизвестность, появится ли автобус вообще и где он сейчас находится. На смартфонах появилось приложение, которое способно изрядно облегчить жизнь пассажирам городского транспорта.

Данную программу разработали два американца, она способна подсказать владельцу смартфона, где в данный момент находится автобус, и через, сколько времени, он появится на остановке.

Для того, чтобы приложение корректно работало, необходимо чтобы оно было установлено не только у тех, кто ждет на остановке, но и у пассажиров этого автобуса. Специальный сервер считывает местоположение пассажиров автобуса, обрабатывает данные и присылает их на экран смартфонов пользователей, которые ждут на остановке.

На картах гугла появляется метка, которая указывает на то, где в данный момент находится автобус, что позволяет даже самому определить, как долго еще придется его ждать. Приложение является бесплатным, но пока что работает только в городе Питтсбург.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 969 / сегодня: 2

Комментарии /2

15:4531-07-2011
 
Пассажир
Когда же к нам придёт прогресс?доживём ли?..

17:0631-07-2011
 
пассажиру
Ходите пешочком--так оно надёжнее...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире