Новый вирус блокирует доступ к интернет

Новый вирус блокирует доступ к интернет

В стране и миреСеть и ПК
Представители компании "Ростелеком" сообщили о обнаружении нового вируса, после попадания вредоносной программы на компьютер жертвы она блокирует доступ к сети Интернет.

При этом пользователю выводится сообщение о том, что причиной отсутствия доступа к сети является перегрузка предоставляемых поставщиком каналов связи.

Как сообщают специалисты, вирус попадет на компьютер посредством поддельных сайтов, сделанных под официальные сайты интернет-провайдеров. На страницах сайта выводилось сообщение о загруженности каналов связи и для активации резервных предлагалось отправить СМС сообщение, якобы для подтверждения личности. Способ выманивания денежных средств не новый, но мошенники продолжают его использовать, а некоторые доверчивые пользователи попадаются на их уловки.

Специалисты по информационной безопасности компании "Ростелеком" советуют проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Если пользователь столкнется с подобной проблемой, он не должен отправлять СМС, достаточно позвонить по номеру телефону своего провайдера и сообщить о проблеме. На данный момент возникшая проблема уже решается совместно с производителями антивирусного ПО.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1785 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5902-08-2011
 
Читатель
у нас же вроде управление К есть, чего ж не борются со злодеями-СМСочниками?

11:2303-08-2011
 
Не, они там только разрабатывают новые алгоритмы для злодеев-СМСочников)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире