НАШ ХОККЕЙ: "Металлург" подписал контракт с обладателем Кубка Стенли!

Контракт с новокузнецким хоккейный клубом заключил защитник из Канады.

Канадский защитник Брент Соупел подписал двухлетнее соглашение с «Металлургом».

34-летний хоккеист за время профессиональной карьеры провел 6 сезонов в североамериканских лигах, а затем на протяжении 12 лет выступал в Национальной Хоккейной Лиге за команды «Ванкувер Кэнакс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Лос-Анджелес Кинг», «Чикаго Блэкхоукс», «Атланта Трэшерз» и «Монреаль Канадиенс». В сезоне 2009-2010 Соупел стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Чикаго».

В сезоне 2010-2011 Брент Соупел провел 59 матчей в регулярном чемпионате в составе «Атланты», забросил 2 шайбы и сделал 5 результативных передач при показателе полезности «+7», и набрал 16 минут штрафа. В этом же сезоне защитник сыграл 12 матчей в составе «Монреаля», отметившись лишь показателем «-1», а затем в 7 играх плей-офф забросил 1 шайбу и набрал 2 минуты штрафного времени.

Всего же за свою карьеру в НХЛ Соупел провел 730 матчей, набрал 236 очков (48+188) и 329 минут штрафа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.