Учения по обеспечению охраны жизни людей на воде (ФОТО)

Учения по обеспечению охраны жизни людей на воде (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
29 июля на территории несанкционированной купальной зоны «Топольники» Управлением по защите населения и территории проводились тактико-специальные учения по обеспечению охраны жизни людей на воде и предупреждению происшествий на водных объектах.

С 11 часов утра на берегу р. Томи свои навыки, при угрозе возникновения происшествия на воде совершенствовали работники МУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, спасатели поисково-спасательной службы и сотрудники «Государственной инспекции по маломерным судам».

Учения по данной тематике традиционны и проводятся ежегодно. В этом году организаторы решили проводить учения на несанкционированной купальной зоне.

Все что происходило на берегу, напоминало больше театральное действие, чем учения.

По сигналу ракеты начался парад маломерных судов. Данная техника используется для проведения аварийно-спасательных работ на акватории рек Новокузнецка.

На всей территории пляжа стоят знаки «Купание запрещено». При наличии данных знаков, отдыхающих могут привлечь к административной ответственности за правонарушения.

На берегу расположилась компания отдыхающих. К ним направляются волонтеры, они принимают участие в рейде по зонам отдыха у воды, раздают памятки, проводят беседы. Тут же в воду идет купаться ребенок, никого из взрослых рядом нет. Участвующий в рейде инспектор по делам несовершеннолетних проводит беседу с мальчиком, составляет акт о правонарушении.

Но самое интересное действие разворачивалось на воде. Тут службе спасения пришлось поднимать со дна утонувшего человека, спасать рыбаков из перевернувшейся лодки. Отдыхающим на берегу людям – спасать тонущего из воды ребенка. Инспекторам ГИМС ловить нарушителя на гидромотоцикле. Завершалось учение отработкой действий аварийной бригады «ПСЦО Кузбасса» по ликвидации нефтяного пятна с поверхности водной глади.

Все действия по охране жизни людей на воде были отработаны четко и гладко. И это не удивительно, ведь службы, принимающие участие, демонстрировали ту работу, которую они ведут ежедневно, обеспечивая порядок и безопасность отдыхающих у воды.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МУ УЗНТ, Анастасия Дмитриева
ИА "Город Nовостей"

всего: 1615 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:0401-08-2011
 
ТТ
К следующему купальному сезону готовы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости