Приставы ищут должников в Интернете

Приставы ищут должников в Интернете

Местные новостиЖизнь
Кузбасские приставы продолжают искать должников в социальных сетях.

Житель города Гурьевска по решению суда должен был выплатить алименты своему ребенку но, погасив небольшую часть долга, мужчина скрылся. Разыскать алиментщика не удалось, так как ни по указанному адресу, ни на работе его не было. Имущества у должника тоже не оказалось. Тогда судебный пристав воспользовалась интернетом и обнаружила должника в социальной сети. После недолгой переписки она убедила его выполнить алиментные обязательства. Уже через несколько дней мужчина перевел первые 5 тыс. рублей своему ребенку, на сегодняшний день выплаты стали регулярными.

- Положительный опыт применения такой технологии уже зарекомендовал себя. С начала 2011 года сотрудниками МОСП по г.Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району в социальных сетях было найдено 4 должника по алиментам, - сказала Лариса Глотова, старший судебный пристав МОСП по г.Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление ФССП России по КО
ИА "Город Nовостей"

всего: 1897 / сегодня: 1

Комментарии /9

10:2005-08-2011
 
ЕдРо <=> ЛДПР <=> Правое дело
можно еще попробовать аську, скайп, Франт-Объявления и посиделки в кафешках :)

10:2805-08-2011
 
На сайтах знакомств шарятся - типа "я работаю, не отвлекайте",

11:1505-08-2011
 
Стас
Да они просто легализировали свое торчание в инете на рабочем месте....

11:2605-08-2011
 
спасибо Тулееву!

12:3705-08-2011
 
Читатель
человек выполнил свою работу - нашел должника (не банку или гос-ву) - а должника перед ребенком

что в этом плохого?

14:1205-08-2011
 
Читатель
согласна с последним выступающим полностью, пусть чем хотят на работе занимаются, лишь бы пользы была

23:2105-08-2011
 
Ну мы уже поняли - якобы ССП работает и конструктивно ищет способы взыскания задолженности. А например - по прописке не требовали поискать? А вдруг это проще и быстрее!
Как-то пытались пристава заставить выполнять судебное решение - у должника несколько АЗС посреди города. Так столько нам причин было выдвинуто, чтобы не делать этого. Заметьте, должник не скрывался, за границу не улетал и в социальных сетях не прятался. В конце концов приехали к нему на заправку - так она там чуть от страха не умерла: да меня же убьют завтра, да что я с вами за шесть тысяч подставляюсь!!! Ё-маё, блин!!! Может в аэропорты и социальные сети не надо лезть, а приставам платить нормально из ихних 7% платить и чтоб работали смелые молодые люди? А ещё их защищать соответственно, чтобы не пожилые тетки по должникам бегали, трясясь от каждого шухера. Наведите порядок у себя, приставы и нам об этом расскажите. А мульки про интернет и аэропорты для начальства оставьте!!!

10:0506-08-2011
 
Читатель
прставы паразиты и нахлебники! никогда не подам руки приставу- они для меня хуже /удалено модератором/

23:5206-08-2011
 
Новокузнечанин
Ну Гурьевск - это городишко с махорвейшим совдеповским мышлением. Бывали там. Народ местный - это вообще нечто. Удивлён, что у них там оказывается есть интернет. *ROFL*

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости