Прокуратура контролирует ситуацию вокруг "Континента"

Прокуратура контролирует ситуацию вокруг "Континента"

Местные новостиЖизнь
В Новосибирске проведено межведомственное совещание по вопросам урегулирования ситуации, сложившейся после банкротства ОАО «Авиакомпания «КОНТИНЕНТ».

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в г.Новосибирске проведено межведомственное совещание по вопросам урегулирования и стабилизации ситуации, сложившейся после банкротства ОАО «Авиакомпания «КОНТИНЕНТ» в аэропортах Томской, Кемеровской области и Алтайского края.

В совещании приняли участие руководители государственного авиационного надзора по Сибирскому федеральному округу, Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта, представители администраций Алтайского края и Томской области.

Принято во внимание, что в Томской области оперативный штаб создан под руководством заместителя губернатора области. В работе штабов принимают участие транспортные прокуроры, представители аэропортов, сотрудники контролирующих органов. Штабами осуществляется информирование авиапассажиров о возможностях замены билетов на рейсы альтернативных перевозчиков, либо оказание содействия в вопросах выплаты компенсации и возврата стоимости билетов.

Благодаря скоординированной деятельности правоохранительных и надзорных органов, а также органов исполнительной власти 74 пассажира отменных рейсов авиакомпании-банкрота (в аэропортах г.Кемерово, г.Новокузнецка, г.Барнаула, г.Томска) отправлены до места назначения рейсами других авиакомпаний, 114 пассажирам, в связи с отказом от перевозки возвращена стоимость билетов. По состоянию на 05.08.2011 31 пассажир прошел перерегистрацию на рейсы других авиакомпаний. В настоящее время решается вопрос о доставке пассажиров, из Барнаула в Новосибирск (аэропорт «Толмачево») для дальнейшей регистрации на рейсы других авиакомпаний.

Вопросы урегулирования ситуации, сложившейся в аэропортах региона после банкротства ОАО «Авиакомпания «КОНТИНЕНТ» находятся на контроле Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокурора
ИА "Город Nовостей"

всего: 2481 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:3305-08-2011
 
контролирует....ясно...можно покупать билеты на поезд, не сомневаясь

00:2807-08-2011
 
Владимир
Я 5.08 в 6 часов вечера получил деньги за возврвт билетов.Как гора с плеч! По возврату работает касса на Кирова 25 " АэроКузбасс".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости