Друзья человека запрещены

Друзья человека запрещены

В стране и миреВ мире
В городе Цзянмынь, провинция Гуандун, Китай, запретили держать дома собак, соообщает РБК со ссылкой на China Daily.

По мнению властей, отказ от домашних животных улучшит экологическую обстановку в городе.

Владельцы собак должны сдавать их в специальные центры, откуда часть животных будет отправлена в деревни, а тех животных, для которых не удастся найти новых хозяев, будут усыплять. Сообщается, что проверкой домов, где ранее содержались собаки, будут заниматься сотрудники бюро безопасности. Держать собак в городе теперь можно только с целью охраны складов, электростанций, нефтебаз, гидротехнических сооружений и других специализированных предприятий. Разумеется, все собаки города должны быть зарегистрированы.

Как рассказывал ранее «Вокруг Света», в мае этого года запрет на содержание в доме больше одной собаки вступил в силу в Шанхае. Всем тем, у кого дома живет больше одной собаки, было предложено от них избавиться. Кроме того, хозяева обязаны заранее подыскивать хозяев щенкам своих питомцев, либо стерилизовать их. Также сформирован список бойцовских пород собах, которых нельзя держать в городе. В их число входят и британские бульдоги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1302 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:5407-08-2011
 
Дарина
в чем-то правильное решение

15:5607-08-2011
 
Читатель
лучше бы людей запретили- плодятся как тараканы

17:3707-08-2011
 
Собачник
АНГЛИЙСКИЕ бульдоги. Нет такой породы - "британский бульдог".

07:1408-08-2011
 
Читатель
смешно - английский бульдог - давно уже не бойцовые собаки, им даже ходить трудно. а китайцы, вправду, лучше бы людьми занялись, вреда от них на порядок больше

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире