«Металлург-Кузбасс» громит омичей (ФОТО)

«Металлург-Кузбасс» громит омичей (ФОТО)

Местные новостиСпорт
 Новокузнецкие футболисты прервали серию неудач красивой победой над «Иртышом».

 Безвыигрышная серия "Металлурга-Кузбасса" накануне поединка с "Иртышом" достигла уже трех матчей. Однако во встрече с одним из середняков первенства хозяева сумели прервать серию неудач и одержали красивую победу, при этом не реализовав массу голевых моментов.

Достаточно отметить, что помимо трех голов, хозяева один раз попали в перекладину и еще трижды путь мяча в ворота преграждали штанги. Впрочем, даже буквально летавшего в воротах голкипера «Иртыша» не хватило для того, чтобы гости уехали из Новокузнецка с достойным результатом. «Металлург-Кузбасс» трижды поразил ворота соперника, отличились Андрей Волгин, Иван Шпаков и Семен Мельников. Итог встречи – 3:0 в пользу новокузнечан.

Болельщики провожали игроков, которых менял по ходу игры главный тренер Владимир Федотов, бурными аплодисментами. Зрители остались довольные увиденным зрелищем и тем, что команда хозяев, несмотря на положительный для себя счет, боролась до конца и не останавливалась на достигнутом. А еще больше положительных эмоций поклонникам "Металлурга-Кузбасса" добавило объявление диктора на стадионе о том, что в Кемерово основной конкурент новокузнечан – барнаульское "Динамо" потеряло очки, неожиданно сыграв вничью.

Алексей Липатников, главный тренер «Иртыша»:
- Комментарий у меня будет короткий: поздравляю хозяев с победой, команда создала достаточно много моментов, которые реализовала и, считаю, заслуженно победила. На нашу игру повлиял быстро пропущенный первый гол. У ребят были амбиции, хотели проявить себя, отыграться. Но соперник сегодня сыграл мудро, оставляя одного нападающего впереди, и всей командой аккуратно играя в обороне, практически таких серьезных моментов нам не дали создать и еще забили 2 мяча. Заслуженно победили.

Владимир Федотов, главный тренер «Металлурга-Кузбасса»:
- Согласен с коллегой, что ребята эту победу заслужили, сломали все-таки и штанги загнули, я имею ввиду этот процесс невезения и не реализации моментов. Отмечу мастерство вратаря «Иртыша», в общем-то, в его исполнении сегодня была превосходная игра, доставал из «девяток», просто стоит парню поаплодировать, на самом деле сыграл очень здорово. Тем не менее, мы проявили старание. Может быть, не получился первый тайм по той причине, что была команда немного выхолощена предыдущим матчем, той самоотдачей, и в первом тайме нам не хватило чуть-чуть свежести. Психологически были зажаты, то, что не удалось добиться в первом матче результата. Мы забили гол, и боязнь ошибки не давала нам сыграть в полную силу. Тем не менее, во втором тайме мы переломили ситуацию, стали играть немного точнее. Соперник позволил нам создать моменты и реализовать преимущество.

- Валентин Егунов набирает кондиции?

- Они у него всегда есть, это профессионал с большой буквы. Сколько есть сил, он всегда оставляет их на поле. Может, у него мало игровой практики, но сами понимаете, когда команда побеждает, сложно делать ротацию. К нему в этом отношении нет никаких претензий, он всегда без всяких обид готов выйти в любой момент. Он прожил хорошую футбольную жизнь, никогда не морщится и делает все от и до и плюс дополнительно занимается. Таких футболистов на руках нужно носить. Это так и есть, это путеводная звезда клуба.

- Семен Мельников в ближайших матчах может появиться в основном составе?

- У него не было игровой практики, но постепенно вводим его в состав, пока он не может на протяжении даже тайма показывать то движение, которое мы требуем. Сыграл в первом матче 20 минут, сегодня получил 35 минут. Прогрессирует и есть у парня потенциал. У нас был результат и достаточное количество футболистов, так что он не всегда был в составе.
 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1659 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:5412-08-2011
 
Последняя фотка зачотная)

11:4312-08-2011
 
Читатель
Так держать!

12:1212-08-2011
 
Сахалин
молодцы, порадовали, особенно второй тайм. Одинокий фан Иртыша-респект тебе за старание!

14:5712-08-2011
 
Читатель
да ладно, Иртышик сегодня не та команда что вчера.... отдыхает после пердива

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости