Операция «Автобус»

Операция «Автобус»

Местные новостиГИБДД
 За 7 месяцев и 9 дней 2011 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 26 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибли 5 и получили ранение 56 участников дорожного движения.

Показательным примером является ДТП с участием междугороднего автобуса, произошедшего 9 августа в Топкинском районе, где водитель одного из АТП Новосибирска грубо нарушил ПДД, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил касательное столкновение с встречным грузовым автомобилем, в результате чего съехал в кювет и опрокинулся.

Причинами возникновения подобных ДТП нередко является выход на линию технически неисправного пассажирского транспорта, недобросовестное выполнение своих обязанностей водительским составом, желание извлечь материальную выгоду, а не обеспечить безопасность перевозок собственниками пассажирского транспорта.

В целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта и повышения безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом, в период с 16 по 25 августа 2011 года на территории Кемеровской области будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Автобус».

В ходе операции будут проведены следующие мероприятия:
• Организовано проведение рейдов, направленных на выявление транспортных средств, имеющих технические неисправности, особое внимание будет обращено на автобусы, занимающиеся пассажирскими перевозками;
• Будут проводиться проверки физического, психологического состояния водительского состава;
• Проведены беседы в АТХ, АТП по тематике БДД, совещания с собственниками транспортных средств при взаимодействии с ГИБДД;
• Экипажи ДПС будут контролировать соблюдение ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;
• Будет проводиться работа по выявлению оставленных на ночную стоянку автобусов, принадлежащих автотранспортным предприятиям и индивидуальным владельцам, вблизи жилых массивов на платных стоянках.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1558 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:4315-08-2011
 
Aleco
"Причинами возникновения подобных ДТП нередко является..."
А слабо рассказать, что КОНКРЕТНО является причиной подобных ДТП, или везде записано: "... несоблюдение скоростного режима..."? ВСЕ подобные операции сводятся к проверке технического состояния автобусов, штрафах водителям (за признаки масла на агрегатах, перегоревшую лампочку в салоне и т.п).... и всё! Никакой другой работы ГИБДД проводить не будут и не умеют.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости