Внимание, дети!

Внимание, дети!

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке за 7 месяцев текущего года в дорожных авариях пострадало 33 ребенка, из которых 3 ребенка погибло и 33 были травмированы. 

В качестве детей-пешеходов по собственной вине в г. Новокузнецке пострадал 21 ребенок.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали: переход проезжей части в неустановленном месте – по этой причине пострадало 12 детей, неподчинение сигналам светофора – пострадал 1 ребенок, в т.ч. дети в возрасте до 7 лет - пострадал 1 ребенок, 1 ДТП произошло с участием ребенка-велосипедиста.

По вине водителей, нарушивших правила дорожного движения, пострадало 8 несовершеннолетних пешеходов, причем 6 из них были сбиты на пешеходных переходах. Получили травмы различной степени тяжести, являясь пассажирами транспортных средств, 10 детей, из числа которых 2 ребенка погибло (в данных случаях не использовалось удерживающее устройство).

В целях активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в связи с приближением нового учебного года, для привития юным участникам движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в период с 15 августа по 11 сентября 2011 года будет проводиться 2 этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В ходе операции будут проведены следующие мероприятия:
• Проведены родительские собрания, на которых будут рассматриваться вопросы тематики БДД, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля;
• Будет организована и проведена профилактическая акция «Возьми ребенка за руку»;
• Пройдет проверка состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений; 
• Экипажи ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления людей, к образовательным учреждениям; 
• Будет осуществляться контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами;
• Проведены беседы с водительским составом АТХ, АТП с индивидуальными владельцами транспорта на предмет уважения юных участников дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:0415-08-2011
 
Читатель
а как так: за 7 месяцев пострадало 33 ребенка, из которых 3 ребенка погибло и 33 были травмированы??? Это же 36 получается??? Или просто эти 3-е не пострадали???

11:2516-08-2011
 
да-да...
интересненько...

21:1316-08-2011
 
Читатель
Не нарушайте и не давайте взяток !!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости