Табачные компании подают в суд на власти США

Табачные компании подают в суд на власти США

В стране и миреВ мире
Четыре табачные компании намерены подать в суд на власти США в связи с новыми правилами, которые обязывают производителей сигарет размещать на упаковке товара специальные картинки, информирующие потребителей о вреде курения.

Согласно новым правилам, начиная с конца следующего года на упаковках табачной продукции должны появиться картинки, изображающие изъеденные кариесом зубы, больные легкие и другие образы, которые бы могли убедить курильщика отказаться от вредной привычки.

Как считают производители табачной продукции, новые правила, предложенные правительством, неконституционны, поскольку заставляют их, производителей сигарет, участвовать в правительственной антитабачной кампании, передает BBC.

Как сообщал "Росбалт", изображения на пачках сигарет, предупреждающие о вреде курения, являются одним из самых эффективных методов борьбы с курением, выяснили американские ученые.

Группа исследователей из США провели эксперимент, в котором задействовали 404 взрослых курильщика обоих полов из четырех разных стран мира, которым предлагались пачки сигарет с четырьмя разными вариантами предупреждений об опасности возникновения рака ротовой полости.
На одних пачках были размещены текстовые сообщения на боковой стороне упаковки, что сейчас в основном и практикуется в США. На других текстовая информация занимала по 50% лицевой и задней части пачки, а также одну из ее боковых сторон. Третью группу составляли табачные изделия, на пачках с которыми были размещены и текстовые сообщения, и графические изображения рака. А четвертую – пачки с текстами и рисунками, но в этом случае на упаковках не было символики бренда компании-производителя.

Как сообщает Raut, наименее действенными оказались текстовые предупреждения на боковых сторонах пачек. В свою очередь, хуже всего продавались табачные изделия, на упаковках с которыми были изображены последствия рака полости рта, но не имелось изображений бренда-производителя.

Разница между показателями продаж в этих категориях составила приблизительно 17%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1166 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:5017-08-2011
 
Читатель
ЭТО ТО, ПОЖАЛУЙ, ЕСЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ, ТО СОВЕРШЕННО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ, ЧТО Я БЕЗУСЛОВНО ПОДДЕРЖИВАЮ У АМЕРИКАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.

УДАЧИ ВАМ В ОТРАЖЕНИИ АТАКИ ТАБАЧНОЙ МАФИИ!!!!

19:1617-08-2011
 
Читатель
Ух ты ! Как написал то

22:1017-08-2011
 
для 18-50
Я тебе сочувствую, если ты такой дебилоид, что поддерживаешь то что это рппавительство свалит. Ты не сравнивай наше правительство, которое никто не слушает, и никто не иполняет его распоряжение и америку, где исполнять начнут и народ восстанет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире