В Австралии с сигаретных пачек уберут логотипы табачных компаний

В Австралии с сигаретных пачек уберут логотипы табачных компаний

В стране и миреВ мире

Власти страны считают, что такие меры позволят сократить число курильщиков

Власти Австралии планируют принять закон, согласно которому на сигаретных пачках не будет содержаться информация о производителях. С упаковок пропадут логотипы, а сами пачки станут оливкового цвета. Кроме того, на них появятся устрашающие фотографии последствий курения, как это сейчас делают в некоторых других странах.

Чиновники надеются, что подобные меры сократят число курильщиков в стране, пишет Мeddaily.ru. со ссылкой на AFP. Если данный законопроект примут, Австралия станет первой страной, отважившейся на подобный шаг. Предположительно новые пачки появятся на прилавках с первого января.

Ранее подобные меры хотели предпринять в Новой Зеландии, Канаде и Великобритания, но этого так и не произошло. Между тем производители табака возмущены предлагаемыми нововведениями. По их мнению, простой дизайн упаковки не повлияет на статистику курильщиков, но на рынок поступит фальсификат.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1096 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире