Новый дизайн Ferrari от корейцев

Новый дизайн Ferrari от корейцев

В стране и миреНаука и техника
Корейцы представили, широкой публике свой взгляд на будущеее, для моделей Ferrari.

Проведение всевозможных дизайнерских конкурсов — хорошая возможность производителям автомобилей, почерпнуть новые идеи для своих будущих машин. Плюс ко всему, в рамках таких проводимых мероприятий, удаётся найти молодые таланты, которые со временем, возможно, будут привлечены к работе в солидных автокомпаниях.

Это понимают в фирме Ferrari, поэтому они и проводят дизайнерский конкурс World Design Contest. Буквально на днях, были оглашены победители и показаны их работы. Триумфаторами в этом году стали корейцы.

Победил проект с названием Eternita, который представили трое студентов, обучающиеся в институте Хонгик. Серебро получил гражданин Азербайджана, а бронзу присудили лондонским студентам, проходящим обучение в Королевском колледже искусств.

Сначала все участники прошедшего конкурса показывали 3D-модели, затем попавшие в финал получали возможность, для построения выставочного образца в пропорции 1:4. Лука ди Монтецемоло, возглавляющий компанию Ferrari, заявил, что в этом году на конкурсе было представлено большое количество интересных работ. По его словам, самое главное то, что большое количество конкурсантов, сделали акцент, на применение альтернативных видов топлива и на снижение массы автомобиля.

Победителям же, по его убеждению, удалось объединить узнаваемый и передовой дизайн автомобилей компании Ferrari, с технологиями недалекого будущего. Правда, технические показатели спроектированного суперкара, почему-то ни где не обнародовали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире