Премьер снова покатался на мотоцикле с байкерами

Премьер снова покатался на мотоцикле с байкерами

В стране и миреПерсона
Премьер- министр РФ Владимир Путин приехал в Новороссийск для участия в XVI Международном байк-фестивале под названием "Эпилог", который проводит молодежная организация "Ночные волки"

Глава правительства на последнем этапе мотопробега за рулем трехколесного Harley-Davidson возглавил колонну из полусотни байкеров, передает "Интерфакс".

Перед последним этапом мотопробега Путин и байкеры встретились, по всем законам жанра, на пустынной в этот час автопарковке. Премьер поприветствовал лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова по прозвищу Хирург.

Ранее они уже неоднократно встречались и в этот раз поприветствовали друг друга как давние друзья. Глава правительства также за руку поздоровался с участниками мотопробега, которые оказались поблизости. Хирург вкратце рассказал Путину об особенностях нынешнего байк-фестиваля.

По его словам, представление собрало лучшие черты из прошлых шоу, однако во многом содержит и новые элементы. "Повторяться никогда нельзя, нужно двигаться вперед", - оценил Путин.

Обменявшись приветствиями с байкерами, которые встретили премьера словами "Рады видеть Вас снова", Путин предложил: "Поехали?" Байкеры оседлали свои мотоциклы. Хирург и премьер поставили свои мотоциклы во главе колонны и, убедившись, что все готовы стартовать, отправились к месту проведения фестиваля.

Путин поведал, что создает российскую нацию

Позднее Путин обратился к гостям и участникам шоу со сцены, назвав байкеров братьями. "Хочу обратиться к вам, братья, очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет и героев прошлых лет", - заявил он. Почти 68 лет тому назад, напомнил премьер, Новороссийск был освобожден от фашистских захватчиков. "И эти страницы (истории) удивительным образом связаны и с мотоциклом, потому что так сложилась ситуация, что именно на мотоцикле было удобнее всего вывозить из-под удара детей: их сажали по несколько человек в мотоциклетные коляски и увозили в Сочи", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что своей историей, своими героями "гордятся люди самых разных национальностей и вероисповеданий". "Именно эта историческая память - великолепный цемент, который из людей разных народов, разных этносов и разных религий делает одну, единую и неделимую российскую нацию, создает и укрепляет единую и неделимую великую Россию", - сказал Путин.

Он напомнил, что бойцы морского десанта, 68 лет назад освобождавшие Новороссийск, давали клятву, и еще у них был "великолепный девиз, который актуален и сегодня - и для тех, кто любит мотоцикл, и вообще для Родины". "Это такие слова: движение только вперед!" - сказал Путин.

 

Отметим, что подобное поведение весьма в духе российского премьер-министра, который нередко предстает на публике в образе эдакого мачо. Буквально на днях он демонстрировал бицепсы в смоленской больнице, а еще чуть ранее доставал со дна Таманского залива древние амфоры, хотя нашлись те, кто счел подобные акции предвыборным трюком, связанным с желанием Путина вновь баллотироваться на пост президента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /10

09:0830-08-2011
 
Читатель
интересно а у путина права категории а наличествуют?

09:1430-08-2011
 
Читатель
и почему все ездят без шлемов?

10:2130-08-2011
 
интересно а у путина права категории а наличествуют?
У него есть Право на ВСЁ!

11:2130-08-2011
 
Читатель
а когда он работает?

11:2830-08-2011
 
Как-то вот все больше презрения к этим байкерам-пресмыкающимся возникает
Какие это нахрен "ночные волки"? Это, скорее, "волкИ позорные" - "чмошники сумрачные". Западло "братом" иметь такого премьера, который и их имеет, и всю Россию уже поимел-изнасиловал.

12:1130-08-2011
 
Я прям вижу сотрудников ФСО шмонающих байкеров! - "руки за голову, ноги расставить!"
Если б Вова сам, будучи байкером, на равных общался с ребятами-байкерами! Если б он был равным среди равных в братстве "Ночных волков", имел авторитет и своё имя. Если б его байк (пусть трёхколёсный) знала вся страна - вся эта история БЫЛА БЫ ПРАВДОЙ!
Но..перед нами всего лишь очередной пиарвысер ЕР, очередная показуха граничащая с идиотизмом. Все знают, что Вова залезает на всё, что движется и лезет куда только возможно... в чём новость то?

12:5630-08-2011
 
Сосед
Чтобы не говорить, лишь бы покрасоваться.И про героев вспомнил ( но забыл им , оставшимся в живых помочь) и про вероисповедания упомянул (хотя сам к какому исповеданию относится непонятно - поклоняется олигархам и зелени).

13:3830-08-2011
 
тупизм

14:1730-08-2011
 
Читатель
Малая земля опять зачесалась у кого-то

22:3630-08-2011
 
Зачем нам это?
У нас что в стране проблема с байкерами? Они малоимущие, не имеют жилья, работы, у них проблемы с ЖКХ, малые пенсии? Путин может встречаться с кем захочет, хоть с геями, это его личное дело.Но зачем всё это показывают на всех каналах? Тошнота.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире