В "Яндекс.Почту" будут пускать без регистрации

В "Яндекс.Почту" будут пускать без регистрации

В стране и миреСеть и ПК
Наличие учетной записи на "Яндексе" перестало быть обязательным условием для доступа к персональной части сервисов компании, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Начиная с 31 августа пользователи могут зайти на сервисы "Яндекса" - например, в почту, "Яндекс.Маркет" или в соцсеть "Я.ру" - с помощью учетной записи на другом ресурсе. Поддерживается авторизация через "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", Google, Mail.ru или Twitter.

Если пользователь уже зарегистрирован на "Яндексе", он может "привязать" сторонние аккаунты к своей учетной записи. Эта операция обратима - при желании привязку можно аннулировать. Для управления списком аккаунтов предусмотрена страница "Социальные профили".

Вход с помощью сторонней учетной записи выполняется по протоколу OAuth. При этом "Яндекс" не "видит" пароли к аккаунтам пользователя на других ресурсах. Зайти на сервисы "Яндекса" под учетной записью другого ресурса можно как с компьютера, так и с мобильного устройства.

В блоге "Яндекса" сообщается, что в тестовом режиме сервис "социальной авторизации" работал с июня.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1045 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире