Команда TEDxNovokuzneck устроит видеопоказ лучших выступлений TED

Команда TEDxNovokuzneck устроит видеопоказ лучших выступлений TED

Местные новостиЖизнь
28 сентября в Новокузнецке состоится первый тестовый просмотр лучших выступлений европейских и российских лекторов на TED-конференциях (MEET TED). MEET TED станет площадкой неформального общения между журналистами, спикерами и организаторами. 

Как пояснили в оргкомитете конференции www.tedxnovokuzneck.org, предварительный показ позволит получить точное представление о формате главного мероприятия, ощутить динамику, изящность, легкость и глубину каждого выступления. 

«TED – необычный по российским меркам формат конференций. Пока еще сложный для восприятия. Но мы надеемся, что TED будет воспринят положительно, – заметила руководитель PR- кампании TEDxNovokuzneck Елена Рыленкова. – Задача команды TED, где бы ни проходили конференции, - дать возможность как можно большей аудитории послушать людей с «уникальной идеей». Кстати, виртуальная аудитория на сайте www.ted.com достигает 15 миллионов человек».

«Никакой религии, никакой политики, только человек и формы его существования - семья, организация, общество. И изменения – «главный герой» встречи. Мы в них живем, мы чувствуем, что в них есть потребность. Нам плохо, когда они идут, и еще хуже, когда их нет. В этом парадоксы изменений, о них и будут говорить спикеры» - акцентировал Владислав Никитенко – старший партнер ССЦ Кузбасс – компании – организатора конференции.

На первую кузбасскую TEDx смогут попасть всего 100 человек. Таков лицензионный регламент первой конференции. Но если первая конференция пройдет успешно, то следующая будет более масштабной.

TED- американский некоммерческий и не политический проект, инициированный впервые в 1984 году. В разное время на площадках TED по всему миру выступали великие люди: ученые, экс-президенты, выдающиеся маркетологи, бизнесмены, дизайнеры, исследователи, музыканты. В основе тем докладов - неизменно «идея, которую спикер считает важной каждого присутствующего в зале». Эта идея излагается доступным языком всего за 18 минут.

Суть TED и в том, что она предвосхищает события: слушатели первыми узнают о том, о чем все остальные, возможно, узнают лишь завтра. На TED впервые были представлены компьютер Macintosh и первый в мире компакт-диск Sony. TED первая известила мир о появлении клонированного животного – овечки Долли, которая родилась через несколько недель после конференции. В 2011 году биохимик, генетик Синтия Кенион раскрыла секрет как в два раза продлить жизнь ( правда, российские ученые на показе TEDx NevaRiver в Санкт-Петербурге раскритиковали американское ноу-хау).

В России TEDx- конференции стали регулярными на площадках Москвы и Петербурга, а так же Перми. Первая кузбасская TEDx пройдет в Новокузнецке 20 октября. Подробности на сайте www.tedxnovokuzneck.org.

*Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3052 / сегодня: 1

Комментарии /15

10:4701-09-2011
 
А чО за город такой Novokuzneck? Где находится? А то Intellicast.com непонимает.
Рискну предположить в московской площадке конференция обзывается TEDxMaskva

10:5201-09-2011
 
Уставший маятник )))
Хорошие вещи в рекламе не нуждаются!

Количество разума на Земле величина постоянная...а население-то растёт

Беда не в киркорове а в тех кто ему хлопает. Так же и здесь...

11:3101-09-2011
 
чёта муть какая то! тусовочка для 100 человек.. ниочём ваще!

11:4101-09-2011
1
Все внимательно читаем:
Пафосное заявление вначале: "Задача команды TED,(...) - дать возможность как можно большей аудитории послушать людей с «уникальной идеей»
Далее - ставший уже привычным для таких "тусовочек" облом в середине: "На первую кузбасскую TEDx смогут попасть всего 100 человек",
И, разумеется, вброс понтов для закрепления "статусности" мероприятия в конце "пресс-релиза": Суть TED и в том, что она предвосхищает события: слушатели первыми узнают о том, о чем все остальные, возможно, узнают лишь завтра."

Проще говоря: мы вот, такие продвинутые, несём Свет и Разум Идей мирового масштаба в Кузбасс, но, вы ничего не поймёте, поэтому наша сотня пока потусит и "приобщится" а вы облизывайтесь, недостойные проекта TEDxNovokuzneck!

12:0701-09-2011
 
Читатель
Болтология одна.

13:4601-09-2011
 
ТТ
Понты...

13:4801-09-2011
 
Цитата с их сайта
"Надо, чтобы все стали частью перемен и принадлежали им". (У. Деминг)

Не нада нам гаварить "нада"...и ваще пашли нафик ..."мы дровами топим"
С уважением, Агафья
из таежного тупика - единственного свободного места на Земле от зомбирования сознания и всемирного маркетинга

13:5801-09-2011
 
Читатель
НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ, ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА.....

13:5901-09-2011
 
спикеры клеят стикеры.....

14:3601-09-2011
 
Читатель
предлагаю построиться им дружно и пойти на.....или в сторону китайской границы

14:5201-09-2011
 
Читатель
лошары- неудачники под названьем "спикеры-шмикеры" посылаются на... лохотрон не удался

15:5801-09-2011
 
Читатель
Лохотрон, лохотрон, лохотрон, лохотрон, ляляляляляляля-я-я-я-я...

20:3701-09-2011
 
Ой! что-то это дурно пахнет!
Хаббард в этой афере
участвоал?

23:4201-09-2011
 
aa
АХТУНГ!!! СЕКТА!!!

06:0502-09-2011
 
КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА
... НОВОСТИЙНЫЕ - ФИКАЛИИ ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости